深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 滨河苑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
滨河苑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
光明市场
光明老医院
光明农场
经济发展公司
光明集团
光明招待所
光明农行
光明幼儿园
光明客运站
光明中心幼儿园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
滨河苑
”的公交线路,共
18
条
720路
B926路
B949路
B963路
B966路
E28路
E39路(原高快巴士24号)
M206路
M215路
M218路
M356路
M387路
M451(单环线)
M525路
M532路
高快巴士25号(GK25)
光明假日接驳专线3路
莞747
高快巴士25号(GK25)(光明圳美总站 - 福田南总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明圳美总站 06:40-19:30;福田南总站 06:50-20:00
票价:
8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
第二职业技术学校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
景田沃尔玛
-
龙塘
-
香蜜二村
-
投资大厦①
-
市民广场东
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆
-
中大八院
-
福田南总站
显示返程
返程:
福田南总站
-
中大八院
-
上海宾馆
-
岗厦北地铁站①
-
市民广场东
-
广电大厦①
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景田沃尔玛
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
第二职业技术学校
-
光明圳美总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
光明假日接驳专线3路(塘家总站 - 塘家总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日:8:30-19:00
票价:
2元
去程:
塘家总站
-
塘家第一工业区
-
塘家村委
-
塘家市场
-
塘家治安亭
-
光谷苑
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
光明小镇·欢乐田园
-
光明小镇·欢乐田园
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
光谷苑
-
塘家治安亭
-
塘家市场
-
塘家村委
-
塘家第一工业区
-
塘家总站
显示返程
返程:
备注:2019年10月1日起,深圳光明假日接驳专线3路开通。
最后更新日期:
2019-10-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
莞747(深圳光明科技公园总站 - 东莞黄江车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
首班时间:黄江6:00/光明7:30,末班时间:黄江20:00/光明21:30
发车间隔:
高峰期:20-25分钟,平峰期:25-35分钟
票价:
一票制3元
去程:
深圳光明科技公园总站
-
光明城站
-
茶林路口
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
星光村路口
-
大冚村
-
烈士陵园
-
田心路口
-
梅塘花园
-
金地湖山大境
-
碧桂园翡翠山
-
华南塑胶城
-
黄京坑路口
-
黄牛埔
-
黄牛埔市场
-
北岸南
-
北岸北
-
裕元工业区
-
合路村
-
江海城市场
-
袁屋围村
-
东莞黄江车站
显示返程
返程:
东莞黄江车站
-
黄江广场
-
袁屋围村
-
江海城市场
-
合路村
-
北岸138工业区
-
北岸南
-
黄牛埔
-
黄京坑路口
-
华南塑胶城
-
碧桂园翡翠山
-
金地湖山大境
-
梅塘花园
-
田心路口
-
烈士陵园
-
大冚村
-
星光村路口
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
勒堡工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
茶林路口
-
光明城站
-
深圳光明科技公园总站
备注:2019年10月29日开通。
最后更新日期:
2019-10-30
感谢网友:
小鱼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“滨河苑”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
滨河苑
出发热门目的地
光明城站
马田村路口
龙华医院
西乡径贝村
深圳湾口岸
福田口岸地铁站
福田口岸
宝安人民医院
南头
大梅沙
高科技中心
梧桐山村
楼村小学
新和村
深圳书城
滨河苑
附近站点
(由近及远)
光明社保分局
光明新区中心医院
东周小学
滨河苑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1