深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 丽岛
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
丽岛
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
丽山路
麒麟苑
西沥水库管理所
桑泰丹华园
金百合大酒店
西丽湖世纪星学校
西丽山庄
西丽湖
平山居委会
西丽小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
丽岛
”的公交线路,共
6
条
101路
226路
66路
M176(原B796路)
M203路
M492
M492(丽康总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽康总站
-
大磡商业街路口
-
怡华工业区
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南海中学
-
前海合作区
-
周大福西
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
周大福西
-
前海合作区
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区
-
大磡商业街路口
-
丽康总站
备注:2019年8月1日起,双方向取消“大磡耕作口”1对公交停靠站 2019年10月21日起,公交线路往丽康总站方向取消“南海中学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“丽岛”附近的线路
第一页
上一页
1
2
丽岛
出发热门目的地
蛇口海关缉私分局
九祥岭
留仙洞
应人石路口
滨江新村
深圳市妇幼保健院
宝安南路
布吉检查站
莲花山西
兴围
华为基地
西乡路口
TCL国际E城
新围村
大中华国际广场
丽岛
附近站点
(由近及远)
动物园
桃源街道办
高职院
丽岛
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1