深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 红岭泥岗立交
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
红岭泥岗立交
站点别名:
税务登记分局
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中药大厦
深城公寓
深圳中外运物流有限公司
八卦三路
利嘉大厦
友谊医院
莫泰268红岭酒店
南方苑酒店
中浩大厦
医药大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
红岭泥岗立交
”的公交线路,共
22
条
222路
23路
321路
385路
57路
5路
69路
79路
85路
8路
E8路
M105路
M193路
M360路
M389路
M463路
N16路
N17路
N25路
N6路
春运专线2
高峰专线29号
E8路(观澜牛角龙总站 - 国贸)
[
我来纠错
]
运营时间:
岗头村总站 06:20-20:30/国贸 07:30-21:40
运行时间:
1个小时
发车间隔:
15分钟
票价:
5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
台菱大厦
-
佳兆业城市广场
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
显示返程
返程:
国贸
-
门诊部②
-
深圳书城
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
岗头市场南
-
岗头村委
-
佳兆业城市广场
-
台菱大厦
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:一端总站由岗头村总站调整为观澜牛角龙总站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
西部公汽
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M105路(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 蛇口邮轮中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
南门一坊
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心总站
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
南门一坊
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾公园地铁站①
-
红树林
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园②
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M193路(罗田象山大道总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗塘下涌总站 6:00-21:00;笔架山公交总站 6:00-21:30
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
罗田象山大道总站
-
富美居
-
正大安工业城
-
建溢集团
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
上村居委会
-
世峰工业区
-
松白工业区
-
南庄村口
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
光明大道路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
长城开发
-
华富路①
-
赛格广场
-
大剧院
-
建设集团临时站
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
武警医院①
-
红岭泥岗立交
-
建设集团临时站
-
大剧院
-
赛格广场
-
华富路始发站②
-
长城开发
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
上塘农贸市场
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
光明大道路口
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
南庄村口
-
松白工业区
-
世峰工业区
-
上村居委会
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
建溢集团
-
正大安工业城
-
富美居
-
罗田象山大道总站
备注:原观光3号线——口岸观光线(观光3线)。2018年4月3日,深圳巴士集团试运行M193路公交线路,从宝安松岗到福田笔架山。往燕川村公交总站方向增加“上横朗”1个单边公交停靠站。 往清水河方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M360路(观澜牛角龙总站 - 文锦渡客运站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜牛角龙总站:06:00-20:30;文锦渡客运站总站:08:00-22:30
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
8-15分钟
票价:
无人售票,全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
高级中学北校区
-
深圳北站东广场
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡客运站总站
显示返程
返程:
文锦渡客运站总站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
龙悦居四期
-
深圳北站东广场
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为总部
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:取消白石龙总站、樟坑村口,新增民治花场,深圳北站东广场调整为深圳北站; 往文锦渡客运站方向,梅林检查站调整为梅林联检站(入关)②; 往白石龙村方向,福田党校②调整为福田党校①,梅林检查站调整为梅林联检站(出关)⑨。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ifupan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M389路(石厦南总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
发车间隔:
6-13分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
体育馆东
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆东
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:原219线。 往清水河方向取消“深中泥岗分校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
xpw432
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“红岭泥岗立交”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
红岭泥岗立交
出发热门目的地
红岭地铁站
大梅沙
罗湖区委
翠竹苑
世界之窗
火车站
红树林
欢乐谷
荔枝公园
竹子林地铁站
兴华宾馆西
深圳市妇幼保健院
龙岗中专
会展中心
深圳北站东广场
红岭泥岗立交
附近站点
(由近及远)
八卦岭社康中心
梅园路
人才大市场
红岭泥岗立交
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1