深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 泥岗村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
泥岗村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
泥岗村②
联太大厦
泥岗西村
经理学院宾馆
经理学院
金碧路
又一居灯饰城
正阳游艺城
君临新概念酒店
鸿颖大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
泥岗村
”的公交线路,共
27
条
201路
373路
374路
398路
5路
E24路
E25路
E8路
M152路(原352)
M156路(原336路)
M224路
M240路
M358路
M360路
M364路
M389路
M437路
M476路
M526路
春运专线2
大梅沙假日专线2号线
大鹏假日专线3号
大鹏假日专线6号
高峰专线11号
高峰专线19号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线5号
大梅沙假日专线2号线(大梅沙闻檀道场站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
08:00-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
东部华侨城
-
海滨浴场①
-
万科中心
-
梅沙医院
-
罗湖体育馆①
-
市慢病防治中心
-
红岗花园
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站
-
福田党校
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
民乐地铁站
-
福田党校
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
红岗花园
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆①
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线3号(深圳北站交通枢纽公交场站 - 大鹏所城)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 07:30-17:00;大鹏所城 09:00-20:30
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
罗湖体育馆②
-
葵涌汽车站
-
大鹏所城
显示返程
返程:
大鹏所城
-
葵涌汽车站
-
罗湖体育馆②
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
深圳北站交通枢纽公交场站
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
Dion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线6号(民治民塘路总站 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
民塘路总站 8:00-14:00;新大集散中心 13:30-20:30
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
白石龙村
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁站②
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
翠竹北
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
大鹏山庄
-
大鹏二小
-
较场尾西
-
银滩路口
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
银滩路口
-
较场尾西
-
大鹏二小
-
大鹏山庄
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
泥岗村①
-
银湖汽车站
-
民乐地铁站②
-
白石龙地铁站
-
白石龙村
-
深圳北站东广场
-
民治民塘路总站
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线6正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线11号(草埔地铁站总站 - 中兴通讯②)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-8:30/晚高峰 17:40-19:00
运行时间:
1小时20分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制空调车2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
深中泥岗分校
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
显示返程
返程:
南头总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
清华信息港
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园
-
草埔地铁站总站
备注:2019年10月21日起,公交线路,往科技园公交总站方向一端总站由科技园公交总站调整为中兴通讯②,往草埔地铁站总站方向一端总站由科技园公交总站调整为南头总站,部分途经道路由高新南四道、科苑南路调整为深南大道、高新南四道、科苑南路。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线19号(布吉慢城 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉7:00、7:20、7:45,下沙18:00、18:20、18:50
发车间隔:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉慢城
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园①
-
东晓街道办①
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
华茂苑
-
北环新洲立交
-
景鹏大厦
-
华强职校
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
下沙总站
显示返程
返程:
下沙总站
-
上沙
-
新洲村牌坊②
-
华强职校
-
景鹏大厦
-
北环新洲立交
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
东晓街道办③
-
荣超花园①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉慢城
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。 一端总站由布吉慢城总站调整为布吉慢城,双方向部分途经道路由星火路-景芬路-科技园路调整为科技园路接原道路行驶,往布吉慢城方向部分途经道路由布澜路-东西干道-红棉路-宝冠路-宝丹路-布澜路调整为布澜路接原道路行驶,往布吉慢城方向取消“下沙②-左庭右院”等2个单边公交停靠站,增加“尚峰花园”1个单边公交停靠站。 双方向增加“荣超花园①”1对公交停靠站,取消“荣超花园④”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“泥岗村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
泥岗村
附近站点
(由近及远)
泥岗村①
泥岗村②
泥岗村北
泥岗村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1