深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 泥岗村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
泥岗村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
泥岗村②
联太大厦
泥岗西村
经理学院宾馆
经理学院
金碧路
又一居灯饰城
正阳游艺城
君临新概念酒店
鸿颖大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
泥岗村
”的公交线路,共
27
条
201路
373路
374路
398路
5路
E24路
E25路
E8路
M152路(原352)
M156路(原336路)
M224路
M240路
M358路
M360路
M364路
M389路
M437路
M476路
M526路
春运专线2
大梅沙假日专线2号线
大鹏假日专线3号
大鹏假日专线6号
高峰专线11号
高峰专线19号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线5号
高峰专线31号(原M511)(西乡桃源居总站 - 布吉康桥总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-11:00、16:00-20:30
运行时间:
135分钟左右
发车间隔:
5分钟,高峰期4分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
西乡桃源居总站
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
竹子林②
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
特区报社②
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆西
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
雅士居
-
草埔地铁站
-
荣超花园④
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
宝鼎威货运
-
布吉康桥总站
显示返程
返程:
布吉康桥总站
-
宝鼎威货运
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑨
-
雅士居
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
体育馆西
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社②
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南头①
-
深南北环立交
-
宝安交通运输局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
西乡桃源居总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。 M511路于2019年12月1日更名为高峰专线31号。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
朤
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线5号(香梅北总站 - 大梅沙闻檀道场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 07:50-09:50;大梅沙闻檀道场站 15:40-17:40
发车间隔:
工作日
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
显示返程
返程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
水库新村
-
水库
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“泥岗村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
泥岗村
附近站点
(由近及远)
泥岗村①
泥岗村②
泥岗村北
泥岗村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1