深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 金洲嘉丽园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
金洲嘉丽园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
立培学校
亨达酒店
坂田社区
山塘尾
和安唐酒店
扬马综合市场
坂田大厦
坂田小学
扬美路
坂田爱爱学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
金洲嘉丽园
”的公交线路,共
22
条
312路
321路
333路
982路
E27路
E29路
E8路
K545路(坂田线)
M221路
M233路
M313路
M379路
M448路
M461路
M481路
M505路
M523路(B923)
M524路(原B903)
M547路
M568路(原B668)
高峰专线37号
高快巴士39号(原高峰专线39号)
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
333路(坂田旭景佳园总站 - 东湖客运站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田旭景佳园 06:00-22:00 | 东湖客运站 06:10-22:45
运行时间:
2个小时
发车间隔:
45分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田旭景佳园总站
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
泰宁小学
-
东湖客运站
显示返程
返程:
东湖客运站
-
水库新村②
-
竹园宾馆①
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
虎山路口
-
坂田旭景佳园总站
备注:2019年9月1日起,核定运力由28辆调整为33辆,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月21日起双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“罗湖人才市场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
00.21
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
982路(坂田风门坳总站 - 星河雅宝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
星河雅宝总站 07:00-22:20/风门坳科技工业园 06:10-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为生产中心
-
新天下集团
-
坂兴路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田国际中心
-
太阳雨家园
-
五园小学
-
虎山路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河雅宝总站
显示返程
返程:
星河雅宝总站
-
星光之约
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
虎山路口
-
太阳雨家园
-
坂田国际中心
-
高力特
-
美家福百货
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
新天下集团
-
华为生产中心
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
备注:往坂田风门坳总站方向,取消“高力特”1个单边公交停靠站。双方向取消“家和花园”。 2019年5月25日起,双方向增加“风门坳科技工业园、坂田国际中心、光雅园路口”等3对公交停靠站。 2019年9月11日起,往坂田风门坳总站方向增加“坂田地铁站”1个单边公交停靠站。 双方向增加“美家福百货(东侧)、虎山路口”等2对公交停靠站。往坂田风门坳总站方向增加“高特力”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E27路(坂田风门坳总站 - 龙岗满京华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
运行时间:
1小时左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗满京华总站
显示返程
返程:
龙岗满京华总站
-
龙城广场地铁站②
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
金洲嘉丽园
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
岗头市场南
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田风门坳总站
备注:原高峰专线44号。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“金洲嘉丽园”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
金洲嘉丽园
出发热门目的地
深圳北站东广场
梅花山庄
城市明珠
万科城
岗头市场
火车站
牛栏前
南岭村
联合广场
南岭村委
龙岗中心医院
龙华汽车站
华联花园
兴华宾馆东
独竹
金洲嘉丽园
附近站点
(由近及远)
扬马市场
坂田路口
杨美村
金洲嘉丽园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1