深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 金洲嘉丽园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
金洲嘉丽园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
立培学校
亨达酒店
坂田社区
山塘尾
和安唐酒店
扬马综合市场
坂田大厦
坂田小学
扬美路
坂田爱爱学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
金洲嘉丽园
”的公交线路,共
22
条
312路
321路
333路
982路
E27路
E29路
E8路
K545路(坂田线)
M221路
M233路
M313路
M379路
M448路
M461路
M481路
M505路
M523路(B923)
M524路(原B903)
M547路
M568路(原B668)
高峰专线37号
高快巴士39号(原高峰专线39号)
E29路(机场地面交通中心西平台 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
机场 6:30-21:00;坂田象角塘总站 7:00-22:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
机场地面交通中心西平台
-
龙胜地铁站
-
世纪春城
-
深圳北站东广场
-
惠鑫公寓①
-
五和大道南
-
珠江旭景佳园
-
金洲嘉丽园
-
天安花园
-
雪象新村
-
佳兆业城市广场
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
坂田象角塘总站
-
佳兆业城市广场
-
雪象新村
-
天安花园
-
金洲嘉丽园
-
珠江旭景佳园
-
五和大道南
-
惠鑫公寓
-
深圳北站东广场
-
世纪春城
-
龙胜地铁站
-
机场地面交通中心西平台
备注:2017年12月11日起,机场9线调整为E29线,加强坂田、民治片区及深圳北站等居住密集区与机场的联系,票价降为10元; E29线公交线路一端总站由机场新航站楼调整至机场地面交通中心西平台,即330机场巴士乘车平台,距离机场更近了。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E8路(观澜牛角龙总站 - 国贸)
[
我来纠错
]
运营时间:
岗头村总站 06:20-20:30/国贸 07:30-21:40
运行时间:
1个小时
发车间隔:
15分钟
票价:
5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
台菱大厦
-
佳兆业城市广场
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
显示返程
返程:
国贸
-
门诊部②
-
深圳书城
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
岗头市场南
-
岗头村委
-
佳兆业城市广场
-
台菱大厦
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:一端总站由岗头村总站调整为观澜牛角龙总站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
西部公汽
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
K545路(坂田线)(坂田酒店 - 火车站(罗湖商业城))
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站06:40-23:30 龙珠花园05:50-21:50
票价:
10元一票制
去程:
坂田酒店
-
坂田路口西
-
金洲嘉丽园
-
杨美村
-
金龙羽
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
茵悦之生
-
布吉三联总站
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
布吉警署
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站
-
火车站(罗湖商业城)
显示返程
返程:
火车站(罗湖商业城)
-
木棉湾地铁站
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
布吉警署
-
中海怡翠
-
布吉三联总站
-
茵悦之生
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
金龙羽
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口西
-
坂田酒店
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M221路(清湖产业园总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖产业园总站 7:00-20:00/福田高铁站 8:00-21:15
运行时间:
45分钟
发车间隔:
闲时20分钟,忙时10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘西
-
万科城北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(南)
-
金洲嘉丽园
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
五园小学
-
中级法院
-
莲花中学
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
莲花中学
-
中级法院
-
五园小学
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(南)
-
中海日辉台
-
万科城南
-
万科城
-
万科城北
-
象角塘西
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
清湖产业园总站
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M233路(石岩湖总站 - 南湾沙塘布场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南湾沙塘布总站 6:00-21:30/石岩湖总站 6:00-21:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩湖总站
-
北大方正
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
安合兴公司
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
南湾沙塘布场站
显示返程
返程:
南湾沙塘布场站
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
深圳东站①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
安合兴公司
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩安吉尔集团
-
北大方正
-
石岩湖总站
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。 2019年11月1日起,双方向增加“石岩执法大队”1对公交停靠站,取消“有信厂”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“金洲嘉丽园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
金洲嘉丽园
出发热门目的地
深圳北站东广场
梅花山庄
城市明珠
万科城
岗头市场
火车站
牛栏前
南岭村
联合广场
南岭村委
龙岗中心医院
龙华汽车站
华联花园
兴华宾馆东
独竹
金洲嘉丽园
附近站点
(由近及远)
扬马市场
坂田路口
杨美村
金洲嘉丽园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1