深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 梅龙天桥
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
梅龙天桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
卡通城幼儿园
捷顺大厦
梅林派出所
艺丰花园C区
梅林车管所
鹏运大厦
福田区委党校
凯丰花园逸园
西湖汽车服务大厦
凡恩大楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
梅龙天桥
”的公交线路,共
24
条
317路
317区间线
7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M169路
M173路
M201路
M202路
M222路
M391路
M392路
M398路
M401路
M417路(原E17)
M447路
M447区间线
M448路
M481路
M500路
高峰专线37号
高快巴士27号
高快巴士37号
M222路(龙华清华路总站 - 南山中心区公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清华路总站 06:45-20:00/南山中心区公交总站 07:00-21:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清华路总站
-
宝湖新村
-
富泉新村
-
365花园后门
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
潜龙花园
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园西
-
警校
-
侨城东路口
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
北环香梅北天桥
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
潜龙花园
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠新村
-
龙华清华路总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 2019年8月21日,往南山中心区公交总站方向时间段06:45-07:00时发车间隔调整为9-15分。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
小强9527
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M391路(港大医院总站 - 龙华清湖小学场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖小学06:30-21:00 |港大医院07:50-22:20
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
港大医院总站
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园③
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜二村
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
彩田村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
瓦窑排
-
文化广场东
-
清龙天桥
-
清湖社区
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
显示返程
返程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清湖社区
-
清龙天桥
-
瓦窑排
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
香蜜二村
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
竹子林②
-
园博园①
-
金海燕花园①
-
港大医院总站
备注:一端总站由清湖产业园总站调整为龙华清湖小学场站。双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M392路(新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 7:00-22:30/新田总站 6:00-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
分段收费制,起步2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M398路(深圳湾口岸公交首末站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
双向06:30-22:00,往坂田22:00、22:30、23:10、00:10
运行时间:
1时30分钟左右
发车间隔:
5-20
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
农园路
-
香域中央花园
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
福田外语学校西
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
高力特
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
高力特
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
香域中央花园
-
农园路
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
深圳人才园
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:2017年6月27日,深圳公交原245路正式更名为M398路,并延长线路。 一端总站由上雪村总站调整为坂田互联e时代总站。 双方向取消“水尾”1对公交停靠站。2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M401路(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖总站 05:50-21:00/火车站 06:30-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
全程3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:原K302路 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 双方向取消“园岭新村”1对公交停靠站。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9
感谢网友:
ip:61.141.177.207
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“梅龙天桥”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
梅龙天桥
出发热门目的地
蛇口码头
深圳北站地铁站
会展中心
深圳北站东广场
火车站
松岗天虹商场
观澜汽车站
岗厦
海馨苑
蛇口码头总站
黄田
市二医院
TCL国际E城
清湖地铁站
梧桐山公园
梅龙天桥
附近站点
(由近及远)
福田党校
青年学院
凯丰路北
梅龙天桥
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1