深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 梅龙天桥
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
梅龙天桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
卡通城幼儿园
捷顺大厦
梅林派出所
艺丰花园C区
梅林车管所
鹏运大厦
福田区委党校
凯丰花园逸园
西湖汽车服务大厦
凡恩大楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
梅龙天桥
”的公交线路,共
24
条
317路
317区间线
7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M169路
M173路
M201路
M202路
M222路
M391路
M392路
M398路
M401路
M417路(原E17)
M447路
M447区间线
M448路
M481路
M500路
高峰专线37号
高快巴士27号
高快巴士37号
M500路(简上村公交总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村 06:30-21:00 | 安托山 07:00-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上塘公交站
-
金地上塘道
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2016年12月10日,76区间线改为M500路,龙华端起讫站由“民治地铁接驳站”延伸至“简上村公交总站”。 2019年4月15日起,往安托山场站方向时间段(08:40-10:40时)发车间隔调整为20-30分钟。 2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线37号(坂田象角塘总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 06:30-20:00; 华强路地铁公交接驳站 08:00-21:20
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
黄金山公园
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
中医院
-
华富路始发站⑤
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
横岭
-
横岭二区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
雅园路口
-
万科五园幼儿园
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月1日起,一端总站由华富路始发站延伸至华强路地铁公交接驳站。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士27号(黎光工业区总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往皇庭广场方向 :06:30-18:40;往黎光工业区方向:08:00-21:00
票价:
5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
大富工业区路口
-
大水坑综合市场
-
溢佳工业园
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
永勤厂
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
皇庭广场总站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
永勤厂
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
溢佳工业园
-
大水坑综合市场
-
福城街道办
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光社康中心
-
黎光工业区总站
备注:2019年9月1日起,公交线路往皇庭广场高峰时段(06:30-08:30)发车间隔调改为12-20分钟。 往皇庭广场总站方向部分途经道路由福华路、中心五路、福华三路、中心四路、福华路调整为福华路、金田路、福华一路、中心四路、福华路接原道路行驶。 往黎光工业区总站方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士37号(黎光工业区总站 - 皇庭广场总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:25-07:50
票价:
一票制5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
永勤厂
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村②
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
皇庭广场总站
显示返程
返程:
备注:2018年12月21日开通。 高快巴士37号公交线路黎光工业区总站至民乐地铁站北公交场站双边运营调整为黎光工业区总站至皇庭广场总站单边运营 往皇庭广场总站方向部分途经道路由福华路、中心五路、福华三路、中心四路、福华路调整为福华路、金田路、福华一路、中心四路、福华路。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“梅龙天桥”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
梅龙天桥
出发热门目的地
蛇口码头
深圳北站地铁站
会展中心
深圳北站东广场
火车站
松岗天虹商场
观澜汽车站
岗厦
海馨苑
蛇口码头总站
黄田
市二医院
TCL国际E城
清湖地铁站
梧桐山公园
梅龙天桥
附近站点
(由近及远)
福田党校
青年学院
凯丰路北
梅龙天桥
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1