深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松岗汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松岗汽车站
站点别名:
松岗车站
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
松岗汽车站①
松岗法院
汇业金融大厦
松岗镇交管所
松岗中英文实验学校
华源学校
山门社区居委会
宝民职业技术学校
凤梨大酒店
松岗中英文幼儿园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松岗汽车站
”的公交线路,共
24
条
629路
629路大站快车
655路
E13路(原K538松岗)
E14路
E35路(原868区间2线)
M234路
M242路
M248路
M284路
M286(原B896)
M436路
M490路
M531大站快车
M531路(原E10)
M541路(原B641)
M542路(原B642)
M548路(原668)
N23路
高峰专线45号(原M415线拆分)
旅游10号线
莞241
夜班1号
夜班2号
旅游10号线(松岗汽车站 - 坪山汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:40
票价:
10元
去程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
稔田社区
-
凤凰社区
-
凤凰山路口
-
料坑工业区
-
麻布新村
-
石岩湖学校南
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
羊台山
-
石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
世贸百货
-
龙岗电信
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山公园
-
坪山汽车站
显示返程
返程:
坪山汽车站
-
坪山公园
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山汽车站
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
龙岗文化中心
-
龙岗电信
-
世贸百货
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹
-
龙华敬老院
-
石观工业区
-
羊台山
-
塘头新村
-
恒冠电子
-
麻布新村
-
料坑工业区
-
凤凰山路口
-
凤凰社区
-
稔田社区
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
松岗天虹
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
备注:深圳市交委2016年6月公布的公交线路信息。 原松岗汽车站-坪山汽车站专线。
最后更新日期:
2018-7-25
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
莞241(东莞滨海湾公交停车场 - 深圳松岗山门场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
发车间隔:
高峰期23-28分钟,平峰期18-23分钟
票价:
2元
去程:
东莞滨海湾公交停车场
-
政隆制衣厂
-
特佳印刷
-
上角市场
-
上角居委会
-
汇基制衣
-
迎客松大厦
-
沙边牌坊
-
厦边综合市场
-
厦边广场
-
厦边光辉科技园
-
厦边大街106号
-
厦边牌坊路口
-
厦岗标志
-
福海路口
-
红盒城工业邨
-
华熙步行街
-
明和电子广场
-
沙头牌坊
-
瑾头学校
-
国泰家居
-
长安商贸城
-
万科广场南
-
德爱小学
-
齐庆大厦
-
宵边市场
-
塘下涌立交
-
下围水工业区
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
松岗花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
松岗中英文学校
-
翡翠阳光名苑
-
深圳松岗山门场站
显示返程
返程:
深圳松岗山门场站
-
翡翠阳光名苑
-
松岗中英文学校
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山公园
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
下围水工业区
-
塘下涌立交
-
宵边市场
-
齐庆大厦
-
德爱小学
-
万科广场南
-
长安商贸城
-
国泰家居
-
瑾头学校
-
沙头牌坊
-
明和电子广场
-
华熙步行街
-
红盒城工业邨
-
福海路口
-
厦岗标志
-
厦边牌坊路口
-
厦边大街106号
-
厦边光辉科技园
-
厦边广场
-
厦边综合市场
-
沙边牌坊
-
迎客松大厦
-
汇基制衣
-
上角居委会
-
上角市场
-
特佳印刷
-
政隆制衣厂
-
东莞滨海湾公交停车场
备注:莞241于2019年12月1日开通。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
我是世界人民的儿子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
夜班1号(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交①
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗①
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下屯
-
合水口第三工业区
-
宝田医院
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗①
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园
-
新安67区安顺达场站
备注:2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00,期间运营。
最后更新日期:
2020-1-9
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
夜班2号(石岩汽车站总站 - 石岩汽车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩汽车站总站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
将围
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
环球公司
-
光明第二中学
-
公明汽车站
-
马田
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
翡翠阳光名苑
-
松岗汽车站
-
翡翠阳光名苑
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
马田
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
光明第二中学
-
环球公司
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
将围
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站总站
显示返程
返程:
备注:2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00期间开通运营
最后更新日期:
2020-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松岗汽车站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
松岗汽车站
出发热门目的地
常平汽车站
深圳火车西站
宝安汽车站
长安汽车站
平湖汽车站
布吉地铁站
长安酒店
横岗大厦
东门
福田交通枢纽
坪洲地铁站
火车站
龙华汽车站
深圳北站东广场
六约社区
松岗汽车站
附近站点
(由近及远)
松岗交管所
同发工业区
山门居委会
松岗汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1