深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 景乐市场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
景乐市场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙华世贸广场
港之都大酒店
二联永恒学校
三联永恒学校
深圳市龙城派出所
龙城派出所
人民医院龙华分院
龙华中心小学
龙达工业区
佳华超市
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
景乐市场
”的公交线路,共
12
条
B920路
E37路(原K384)
M173路
M212路
M233路
M263路
M392路
M424路
M505路
M534路
M544路
M577路
M263路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁站北公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元,全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
观澜湖公交总站
备注:原971路。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
请叫我雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M392路(新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 7:00-22:30/新田总站 6:00-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
分段收费制,起步2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M424路(光明白花洞总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明白花洞总站
-
白花广场东
-
富民广场
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
观悦酒店
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
观悦酒店
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
富民广场
-
白花广场东
-
光明白花洞总站
备注:2019年5月1日起,双方向取消“富民花园”1对公交停靠站,增加“白花广场东”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M505路(坂田旭景佳园总站 - 大浪羊台山公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田旭景佳园总站 06:00-21:00 | 大浪羊台山公园总站 07:00-22:10
票价:
2
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田旭景佳园总站
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
泉新源工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
大浪羊台山公园总站
显示返程
返程:
大浪羊台山公园总站
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
泉新源工业区
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
虎山路口
-
坂田旭景佳园总站
备注:原B815路。 双方向增加“巡警中队”1对公交停靠站,往坂田旭景佳园总站方向增加万科五园幼儿园、虎山路口”2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M534路(华盛峰荟名庭公交总站 - 石凹水库)
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹水库 07:00-22:20/华盛峰荟名庭 06:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华盛峰荟名庭公交总站
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
格兰云天酒店
-
中航格澜郡
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
龙华区民政局
-
富联新村一区
-
富泉新村南
-
365花园西门
-
弓村北门
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华盛路口
-
现代电子厂
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
石凹村路口
-
石凹水库
显示返程
返程:
石凹水库
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
现代电子厂
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村北门
-
365花园西门
-
富泉新村南
-
富联新村一区
-
龙华区民政局
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
华盛峰荟名庭公交总站
备注:2017年12月11日起,深圳公交B646路正式由支线变更为干线,重编为M534。 一端总站由观澜第一工业区调整为华盛峰荟名庭公交总站。
最后更新日期:
2018-5-29
感谢网友:
GCD趴下
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“景乐市场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
景乐市场
出发热门目的地
深圳北站东广场
桃源村
海滨市场
上横朗
清湖地铁站
深圳边检总站医院
横岭
布吉地铁站
招商银行大厦
通新岭地铁站
沙元埔
益田市场
西湖宾馆
阳光酒店
东边
景乐市场
附近站点
(由近及远)
大浪路口
弓村
新城市花园
景乐市场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1