运营时间:07:00-20:00
运行时间:大浪羊台山公园总站:09:00-17:00、19:00-22:30/上塘地铁:09:00-17:00
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:龙华第一批微巴线路。
往大浪羊台山公园总站方向09:00-17:00、19:30-21:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往上塘地铁公交接驳站方向09:00-17:00、19:00-22:30时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟。
运营时间:梅龙路公交总站 06:00-21:00;大浪宝坤工业区 06:50-22:10
运行时间:2
发车间隔:25
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向取消“泥头咀、大浪邮政所、华旺华昌工业区、邦凯科技、大浪行政中心、桃园宾馆、嘉义源科技园、大浪新围新村”等8对公交停靠站;
增加“新围社区公园、大船坑、水围新村、大浪街道办”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30 感谢网友:
不相信眼泪 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往大浪部九窝总站方向 06:20-20:30;往观澜牛角龙总站方向 07:30-21:40
发车间隔:40分钟
票价:一票制1元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由佳兆业城市广场公交总站调整为观澜牛角龙总站。
2017年12月11日起,深圳公交B648正式由支线变更为干线,重编为M538。
运营时间:黎光工业区总站 06:00-21:00;尚峻花园 07:30-22:30
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:原B649路。2018年12月1日起,M544线正式执行调整,一端总站由光明白花洞总站延长至尚峻花园公交首末站。
最后更新日期:
2019-8-19 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:19:00--24:00
运行时间:60
发车间隔:30分钟
票价:3元
公交公司:西部公交公司
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
以下是经过“龙华国税”附近的线路
运营时间:石岩恩斯迈 06:10-22:00;深业花园 07:20-22:00
运行时间:70分钟
发车间隔:15分钟
票价:2-5元
公交公司:西部公交公司
备注:原799路。
为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
往石岩方向取消“中心书城北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:100-130分钟
发车间隔:6-10分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-10-26 感谢网友:
Jへ 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往华南实验学校方向6:00-20:00,往上塘地铁公交接驳站方向7:00-21:00
票价:一票制1元
公交公司:西部公交公司
备注:原B690路。
一端终点站由中海锦城花园公交总站调整为上塘地铁公交接驳站。
一端总站由华南物流调整为华南物流①。
2019年5月25日起,双方向取消“民康路口”1对公交停靠站。由定点发车调整为常规发班。
往华南实验学校方向服务时间由06:20-20:00时调整为06:00-20:00时。
往上塘地铁公交接驳站方向服务时间由07:10-20:50时调整为07:00-21:00时。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
指间沙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:观澜长途客运站 05:35-21:30/深圳北 06:50-23:20
发车间隔:20分钟
票价:全程4元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-9-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:19:00--24:00
运行时间:60
发车间隔:30分钟
票价:3元
公交公司:西部公交公司
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
运营时间:07:00-20:00
运行时间:大浪羊台山公园总站:09:00-17:00、19:00-22:30/上塘地铁:09:00-17:00
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:龙华第一批微巴线路。
往大浪羊台山公园总站方向09:00-17:00、19:30-21:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往上塘地铁公交接驳站方向09:00-17:00、19:00-22:30时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟。
运营时间:07:00-20:00
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。
往东环天虹方向取消“上塘公交站”1个单边公交停靠站。往东环天虹方向增加“上芬小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大浪三联总站:09:00-17:00、19:00-20:00/壹成中心第九区公交总站:09:00-17:00、19:00-20:50
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:往壹成中心第九区公交总站方向09:00-17:00、19:00-20:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往大浪三联总站方向09:00-17:00、19:00-20:50时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟