深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松仔园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松仔园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
日出印象
民治中学
银轩酒店
皇廷假日酒店
金地上塘道一期
恒生龙安医院
民治第二小学
水榭春天
人民北路口
上塘综合楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松仔园
”的公交线路,共
9
条
E9路
M122路(原302区间线)
M223路
M340路
M352路
M365路
M405路
M420路
M554路(原高峰专线94号)
E9路(大浪三联总站 - 科技园公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 05:50-20:30/科技园公交总站 07:00-21:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
15-30分钟
票价:
一票制7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
龙华汽车站西
-
365花园后门
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
腾龙路口
-
北环铜鼓天桥
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪山路口
-
腾龙路口
-
松仔园
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
365花园后门
-
龙华汽车站西
-
大浪三联总站
备注:新增大浪三联总站; 往科技园公交总站方向取消停靠“龙华汽车站”1个单边公交停靠站并增加停靠“龙华汽车站西”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M122路(原302区间线)(龙华新区大道总站 - 龙华新区大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
显示返程
返程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
备注:2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M223路(中海锦城花园公交总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上塘地铁公交接驳站 06:35-20:40;购物公园地铁公交接驳站 07:40-21:35
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
高峰10-15分钟,平峰30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
中海锦城花园公交总站
-
简上中路
-
简上村
-
龙塘新村西
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
警犬基地
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
松仔园
-
中央原著
-
龙塘新村西
-
简上村
-
中海锦城花园公交总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
宜青
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M340路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 大浪宝坤工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大浪宝坤工业区方向6:00-21:00;往深圳北站交通枢纽公交场站方向7:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
民治安监劳动办
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
上塘派出所南
-
龙胜新村
-
龙胜公园
-
龙胜市场
-
羊龙新村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
三合村
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
龙泉工业区
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
康发科技园
-
大浪宝坤工业区
显示返程
返程:
大浪宝坤工业区
-
康发科技园
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
龙泉工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪同富裕工业区
-
华科街
-
三合华侨新村
-
三合村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
羊龙新村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜新村
-
上塘派出所南
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
民治安监劳动办
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往大浪宝坤工业区方向取消停靠“高峰学校”1个单边公交停靠站,增加停靠“羊龙新村”1个单边公交停靠站; 往深圳北站方向增加停靠“上塘社区”1个单边公交停靠站。 往大浪宝坤工业区方向服务时间由06:30-21:00时调整为06:00-21:00时。 往深圳北站交通枢纽公交场站方向服务时间由07:20-21:50时调整为07:00-22:00时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
深蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M352路(大浪新百丽总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:00-24:00 | 大浪新百丽总站 06:00-22:40
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
平峰20分钟 高峰期10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽公交总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
大浪水围新村西
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼中心
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华地税
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
中央原著
-
腾达集团
-
创业花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
创业花园
-
腾达集团
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
龙华地税
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
华盛路口
-
大浪水围新村西
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽公交总站
-
大浪新百丽总站
备注:原622。 双方向增加“新百丽公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
奋斗
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松仔园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
松仔园
出发热门目的地
龙华影剧院
万科城
布吉街
富士康西门
华侨城地铁站
富士康北门
莲花中学
四季花城
东边
大润发
海馨苑
上油松村
市政大厦
大益广场
兴强大厦
松仔园
附近站点
(由近及远)
锦绣江南西
锦绣江南东
锦绣江南
松仔园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1