深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松仔园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松仔园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
日出印象
民治中学
银轩酒店
皇廷假日酒店
金地上塘道一期
恒生龙安医院
民治第二小学
水榭春天
人民北路口
上塘综合楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松仔园
”的公交线路,共
9
条
E9路
M122路(原302区间线)
M223路
M340路
M352路
M365路
M405路
M420路
M554路(原高峰专线94号)
M365路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-24:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
创业花园
-
腾达集团
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南②
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
标华福特厂
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
沙吓
-
东边
-
民康路口
-
皓月花园
-
行知实验小学
-
横岭村
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
白石龙南
-
龙悦居
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙悦居
-
白石龙南
-
白石龙地铁站西
-
横岭
-
横岭村
-
行知实验小学
-
皓月花园
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
标华福特厂
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
腾达集团
-
创业花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:双环线。 双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
小本
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M405路(壹成中心第九区公交总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
壹成中心第九区公交总站 06:30-22:00;华强路地铁公交接驳站 07:30-22:50
运行时间:
20分钟-1小时
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
壹成中心第九区公交总站
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站东广场
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
华富路始发站④
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
深圳北站东广场
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
松仔园
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
壹成中心第九区公交总站
备注:原M201区间线。 2019年4月1日起,调整M405线公交线路一端总站至华强路地铁公交接驳站。 往华强路方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M420路(大浪服装基地总站 - 简上村公交站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹路公交首末站:06:00-21:30/简上村公交总站:07:00-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪服装基地总站
-
服装基地
-
华荣综合市场
-
桃园宾馆
-
大浪街道行政中心
-
德泰科技园
-
邦凯科技
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪工商所
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
鹊山路口
-
光浩工业园
-
天诚家私厂
-
元芬村
-
陶吓村
-
国泰家私城
-
乡村酒吧
-
上塘村口
-
松仔园
-
人民路口北
-
上芬小学
-
简上中路
-
简上村公交站
显示返程
返程:
简上村公交站
-
上芬小学
-
人民路口北
-
松仔园
-
上塘村口
-
乡村酒吧
-
国泰家私城
-
陶吓村
-
元芬村
-
天诚家私厂
-
光浩工业园
-
鹊山路口
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
大浪同富裕路口
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪工商所
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
邦凯科技
-
德泰科技园
-
大浪街道行政中心
-
桃园宾馆
-
华荣综合市场
-
服装基地
-
大浪服装基地总站
备注:浪静路口调整为服装基地,大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。 往简上村公交总站方向服务时间由07:00-21:30时调整为06:00-21:30时, 往石凹路公交首末站方向服务时间由07:00-21:30时调整为07:00-22:30时。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M554路(原高峰专线94号)(龙华清湖小学场站 - 科苑南公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清湖小学场站 06:30-18:30|科苑南公交总站 08:15-20:15
发车间隔:
10-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清龙有轨电车站
-
景龙建设东路天桥
-
文化广场东
-
和丰大厦
-
共和斜岭
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
松仔园
-
人民路口
-
水榭春天
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
长岭陂地铁站
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光②
-
大冲①
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
科苑南公交总站
显示返程
返程:
科苑南公交总站
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
科技园①
-
大冲①
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
水榭春天
-
人民路口
-
松仔园
-
锦绣江南
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
共和斜岭
-
和丰大厦
-
景龙建设东路天桥
-
清龙有轨电车站
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
备注:一端总站由清湖总站产业园总站调整为龙华清湖小学场站。 2018年12月1日,深圳公交原高峰专线94号转为全天运行,并正式升级为干线M554路。2019年9月11日起,往科苑南公交总站方向增加“崇文花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
白玉离尘
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松仔园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
松仔园
出发热门目的地
龙华影剧院
万科城
布吉街
富士康西门
华侨城地铁站
富士康北门
莲花中学
四季花城
东边
大润发
海馨苑
上油松村
市政大厦
大益广场
兴强大厦
松仔园
附近站点
(由近及远)
锦绣江南西
锦绣江南东
锦绣江南
松仔园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1