深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 潜龙花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
潜龙花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
鑫茂写字楼
鑫茂花园酒店
潜龙鑫茂花园
世纪百货潜龙店
东星小学
横岭宾馆
樟坑二区
天辅星大厦
白石龙宾馆
中航香水郡
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
潜龙花园
”的公交线路,共
13
条
390路
B657路
M115路(原高峰专线15号)
M201路
M202路
M222路
M223路
M300路
M401路
M567路(原B667)
春运专线1
高峰专线14号
旅游8号线
M222路(龙华清华路总站 - 南山中心区公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清华路总站 06:45-20:00/南山中心区公交总站 07:00-21:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清华路总站
-
宝湖新村
-
富泉新村
-
365花园后门
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
潜龙花园
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园西
-
警校
-
侨城东路口
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
北环香梅北天桥
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
潜龙花园
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠新村
-
龙华清华路总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 2019年8月21日,往南山中心区公交总站方向时间段06:45-07:00时发车间隔调整为9-15分。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
小强9527
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M223路(中海锦城花园公交总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上塘地铁公交接驳站 06:35-20:40;购物公园地铁公交接驳站 07:40-21:35
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
高峰10-15分钟,平峰30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
中海锦城花园公交总站
-
简上中路
-
简上村
-
龙塘新村西
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
警犬基地
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
松仔园
-
中央原著
-
龙塘新村西
-
简上村
-
中海锦城花园公交总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
宜青
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M300路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 平湖任屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:50-00:00 | 平湖总站 07:00-22:20
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
显示返程
返程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
万科五园幼儿园
-
坂田手造文化街
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“任屋村”1个公交停靠站;取消“平湖广场西、平湖派出所、平湖中心小学、华南城”等4个公交停靠站。 2019年5月25日起,往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
yyr
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M401路(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖总站 05:50-21:00/火车站 06:30-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
全程3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:原K302路 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 双方向取消“园岭新村”1对公交停靠站。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9
感谢网友:
ip:61.141.177.207
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M567路(原B667)(观澜牛角龙总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:30-23:20/观澜牛角龙总站 07:40-23:00
发车间隔:
30-60分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站北
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
水尾
-
东边②
-
民治邮局
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
汇龙苑
-
白石龙村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
白石龙村
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
民治邮局
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:2018年6月30日起,B667路公交正式改名。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“潜龙花园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
潜龙花园
出发热门目的地
火车站
深南香蜜立交
红树林
新闻大厦
洪湖公园
圣廷苑酒店
龙华地税
龙华汽车站
竹子林
银湖汽车站
水库
上海宾馆
投资大厦
沙尾
梧桐山公园
潜龙花园
附近站点
(由近及远)
樟坑村口
樟坑
民康路口
潜龙花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1