深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 桃源村东
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
桃源村东
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙珠七路
卓雅小学
梅州大厦
桃源村西
天地峰景园
龙珠医院
龙珠中学
桃源中学
桃源小学
城市假日
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
桃源村东
”的公交线路,共
19
条
104路
201路
235路
25路
326路
334路
41路
58路
67路
72路
B706路
B707路
M169路
M203路
M369路
M452路
高峰专线150号
高峰专线166号
高峰专线62号
B706路(香瑞园 - 欢乐海岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
高峰15分钟 平峰20分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香瑞园
-
龙珠医院
-
龙苑西路
-
水木华庭
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
警校
-
深高技西校区
-
园博园西
-
金海燕花园①
-
港大医院
-
欢乐海岸总站
显示返程
返程:
欢乐海岸总站
-
华侨城湿地
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园西
-
深高技西校区
-
警校
-
侨城东路口②
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
-
桃源村东
-
水木华庭
-
龙苑西路
-
龙珠医院
-
香瑞园
最后更新日期:
2016-7-27
感谢网友:
ip:183.14.246.2
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B707路(方大城公交总站 - 方大城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
30分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
方大城公交总站
-
欧洲城东
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
珠光创新科技园
-
龙珠幼儿园
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
桃源村三期
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
方大城公交总站
显示返程
返程:
备注:2016年12月21日,深圳公交B707路与B710路合并为B707路,B710路取消。 自2019年4月15日起,取消“水木华庭(东侧)、龙苑西路(南侧)、龙珠七路(西侧)、北环龙井天桥(北侧)、龙辉花园②(南侧)”等5个单边公交停靠站,增加“桃源村地铁站(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M169路(民治民塘路总站 - 民治民塘路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
龙悦居
-
白石龙村口
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
莲花北村②
-
北大医院②
-
景新花园①
-
科技中学
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
显示返程
返程:
备注:自2019年4月21日起,取消M169
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M203路(布吉宝顶总站 - 西丽动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉宝顶总站 05:30-20:30;西丽动物园总站 06:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5至10分钟一班,平峰期10-15分钟一班
票价:
上车2.5元无人售票
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽动物园总站
显示返程
返程:
西丽动物园总站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
备注:原361路。 2019年9月1日起,往西丽方向部分途经道路由西丽路、沁园路调整为西丽路,往布吉方向部分途经道路由泥岗西路、黄木岗立交桥、笋岗西路调整为泥岗西路、笋岗西路(西段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M369路(民治民塘路总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20--22:30
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
塘朗派出所
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
大学城体育中心
-
哈工大(深圳)
-
哈工大园区
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
桃源康复中心
-
哈工大园区
-
哈工大(深圳)
-
丽水路南
-
同富裕工业城
-
塘朗派出所
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
深圳北站东广场
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
备注:环线。2019年4月21日起,M369路民治民塘路总站到安托山场站双向运行。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“桃源村东”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
桃源村东
出发热门目的地
南油大厦
车公庙地铁站
世界之窗
东门
福田区委
深圳湾口岸
凤凰山路口
深圳火车西站
大芬沃尔玛
福华新村
深圳北站东广场
市委
梅沙街道办
彩福大厦
阳光带海滨城
桃源村东
附近站点
(由近及远)
桃源村总站
水木华庭
桃源村三期
桃源村东
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1