深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西乡街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西乡街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新城广场
恒丰海悦国际酒店
国安居宝安店
流塘傢俬城
文乐第一工业区
宝湖酒店
枫叶便利酒店
西乡公园
西乡河东工业邨
新铭都酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西乡街道办
”的公交线路,共
7
条
606路
704路
707路
B864路
M245路
M246路
M376路
606路(宝城三区总站 - 平峦山公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
7分钟左右
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝城三区总站
-
宝安法院北
-
三区金融街
-
建行宝安支行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
普威广场
-
上川村
-
大家好广场
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
上合小学
-
宝安公园
-
宝安公园西门
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
嘉华花园
-
西乡街道办
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
铁岗路口
-
宝安农批市场东
-
臣田工业区
-
西成工业区
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
显示返程
返程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
朱坳水厂
-
臣田工业区
-
宝安农批市场东
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
西乡街道办
-
嘉华花园
-
宝安日报社
-
宝安新村
-
宝安公园西门
-
宝安公园
-
上合小学
-
上合市场①
-
瓦窑花园
-
东方明工业城
-
大家好广场
-
上川村
-
普威广场
-
宝安中医院
-
宝民社区
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行宝安支行
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
写意同学
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
704路(南头小关 - 宝安桃花源总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
30分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
海乐党群服务中心
-
建行
-
甲岸村
-
汉宝大厦
-
25区商业街
-
宝安中医院
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
西乡办事处
-
港隆城
-
铁岗路口
-
农批市场①
-
流塘派出所
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
得润电子厂
-
铁岗水库
-
宝安桃花源总站
显示返程
返程:
宝安桃花源总站
-
铁岗水库
-
得润电子厂
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
流塘派出所
-
农批市场①
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡办事处
-
西乡街道办
-
流塘小学
-
流塘市场
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场①
-
宝安中医院
-
25区商业街
-
汉宝大厦
-
甲岸村
-
建行
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:宝安妇幼保健院调整为宝安中医院; 往宝安桃花源总站方向,取消文汇中学; 往南头小关方向,诺铂广场调整为诺铂广场①。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
707路(新安六路公交总站 - 黄麻布总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-23:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安六路公交总站
-
宝安妇幼北
-
崛起双语实验学校
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
农批市场①
-
流塘派出所
-
西乡城管办
-
西乡卫生监督所
-
航城工业区
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布村口
-
黄麻布总站
显示返程
返程:
黄麻布总站
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
航城工业区
-
西乡卫生监督所
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
西乡径贝村
-
西乡码头
-
新安六路公交总站
备注:取消福中福总站,新增新安六路公交总站、宝安妇幼北,西乡人民医院调整为宝安中心医院。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
独孤剑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B864路(平峦山公交总站 - 宝安客运中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
20分钟
票价:
冷巴1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
新中外国语学校
-
曦城商业中心
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
嘉华花园
-
西乡街道办
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
铁岗路口
-
宝安客运中心
显示返程
返程:
宝安客运中心
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
西乡街道办
-
嘉华花园
-
宝安日报社
-
宝安新村
-
新中外国语学校
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
飞扬
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M245路(固戍地铁公交接驳站 - 豪方天际总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
固戍地铁公交接驳站05:50-22:00/豪方天际总站:06:45-22:50
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
固戍地铁公交接驳站
-
南航明珠花园北门
-
泰华梧桐岛
-
维尔康食品公司
-
全一电子
-
华丰工业区北
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升百货
-
红宝石
-
上围园
-
固南二路口
-
新发厂
-
朱坳社康
-
固戍路口
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交③
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
宝安灵芝小学
-
同乐海关
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
豪方天际总站
显示返程
返程:
豪方天际总站
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关
-
宝安灵芝小学
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍路口
-
朱坳社康
-
新发厂
-
固南二路口
-
上围园
-
红宝石
-
联升百货
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
华丰工业区北
-
全一电子
-
维尔康食品公司
-
泰华梧桐岛
-
南航明珠花园北门
-
固戍地铁公交接驳站
备注:原701路。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西乡街道办”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
西乡街道办
附近站点
(由近及远)
西乡办事处
西乡人民医院
泰华豪园
西乡街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1