深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 桃源村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
桃源村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
城市假日
桃源中学
桃源村西
龙珠油站
龙井第二工业区
龙井市场
龙珠四路中
桃源小学
龙珠中学
十九治新村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
桃源村
”的公交线路,共
23
条
104路
19路
201路
235路
26路
326路
334路
58路
67路
72路
B707路
B710路
M169路
M203路
M369路
M452路
M474路
N8路
高峰专线166号
高峰专线26号
高峰专线62号
高峰专线69号
假日专线15号
M452路(布吉宝顶总站 - 中兴人才公寓总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
未知
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙井地铁站
-
新屋村
-
珠光地铁站②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
石鼓花园
-
鹏城实验室
-
中兴人才公寓
-
中兴人才公寓总站
显示返程
返程:
中兴人才公寓总站
-
中兴工业园一号岗
-
中兴工业园二号岗
-
中兴人才公寓东
-
鹏城实验室
-
石鼓花园
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
珠光地铁站②
-
新屋村
-
龙井地铁站
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
最后更新日期:
2020-12-17
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M474路(深圳湾口岸公交首末站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
8-12分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
蔚蓝海岸三期
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
南外科苑小学
-
高新南十道路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
显示返程
返程:
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
高新南十道路口
-
南外科苑小学
-
卓越后海中心
-
海岸城
-
后海滨登良路口
-
蔚蓝海岸三期
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:B606,B794同步取消 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。双方向取消“保利剧院”1对公交停靠站台。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
ju896
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N8路(桃源村总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往海上世界公交接驳站 21:10-23:00;往桃源村 21:45-23:10
发车间隔:
6分钟左右
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
湾厦村①
-
东角头
-
蛇口广场
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海岸城
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
备注:上行方向运行区段调整为“桃源村总站-海上世界公交接驳站”,沿途增加停靠“北师大附小、后海新村、海月花园、湾厦村委、东角头、蛇口广场、南海玫瑰园东、南海玫瑰园西、海上世界南”等9个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
同富裕工业区
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线166号(石岩羊台苑 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩羊台苑 06:30-07:30;侨香香山西路口 18:00-18:50
发车间隔:
20-30分钟。工作日开行
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石岩羊台苑
-
石岩文化中心
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
万联商场
-
河滨花园
-
罗租社区
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
南岗工业区
-
白芒村
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
龙辉花园②
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙辉花园②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
白芒村
-
南岗工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
罗租社区
-
河滨花园
-
万联商场
-
石岩南康百货
-
石岩文化中心
-
石岩羊台苑
备注:2018年5月2日开通。 2018年11月11日起,一端总站由石岩文化中心调整为石岩羊台苑。 双方向取消“石岩公学”1对公交停靠站,往石岩羊台苑方向取消“石岩公学西”1个单边公交停靠站,往侨香香山西路口方向取消“一电科技①”1个单边公交停靠站,增加“一电科技”1个单边公交停靠站。 2019年5月7日,双方向取消“浪心村委”1对公交停靠站。 2019年8月1日,发车间隔调整为20-30分钟。往石岩羊台苑方向服务时间由18:00-19:00调整为18:00-18:50。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线26号(华丽商务中心公交总站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
华丽商务中心公交总站 06:45-07:50、16:00-18:00;桃源村 08:10-09:10、17:20-19:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华丽商务中心公交总站
-
恒生医院
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
宝源新村
-
华忆科技
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心北
-
尚都花园
-
创业天虹商场①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交①
-
南头①
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
朗山路西
-
海普瑞
-
科技北三路
-
科陆大厦
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
桃源村
显示返程
返程:
桃源村
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
科陆大厦
-
科技北三路
-
海普瑞
-
科技北二路南
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
南山公安分局
-
南头①
-
深南北环立交①
-
宝安万佳
-
创业天虹商场①
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
华忆科技
-
宝源新村
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
恒生医院
-
华丽商务中心公交总站
备注:一端总站由南航明珠花园北门调整为华丽商务中心公交总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
太平洋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“桃源村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
桃源村
出发热门目的地
深圳湾口岸
红树林
深大北门
深圳北站东广场
南山医院
南油大厦
西丽地铁站
火车站
海岸城
福田口岸
东门
蛇口码头
深圳火车西站
白石洲
梅林检查站
桃源村
附近站点
(由近及远)
桃源村总站
水木华庭
酷派信息港
桃源村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1