深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大浪街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大浪街道办
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大浪街道办
”的公交线路,共
7
条
324路
B714路
M214路
M393路
M516(原B715)
M543路(原B693)
高快巴士70号
M543路(原B693)(佳兆业城市广场公交总站 - 罗屋围总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
发车间隔:
早上5分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
佳兆业城市广场公交总站
-
呈祥花园
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
梅观雪岗桥底
-
富士康北门
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
玉翠市场
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
警校龙华分校
-
罗屋围村口
-
罗屋围村委
-
罗屋围总站
显示返程
返程:
罗屋围总站
-
罗屋围村委
-
罗屋围村口
-
警校龙华分校
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
格兰云天酒店
-
中航格澜郡
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
富士康北门
-
梅观雪岗桥底
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘
-
雪象新村
-
呈祥花园
-
佳兆业城市广场公交总站
备注:原726路。 2017年12月11日起,深圳公交B643正式由支线变更为干线,重编为M543。
最后更新日期:
2018-1-10
感谢网友:
蓝莓
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士70号(水围村公交首末站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
水围村公交首末站06:45-08:45;福田交通枢纽6:30-07:30
票价:
5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水围村公交首末站
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
龙胜地铁站
-
龙军花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林①
-
下沙②
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
部九窝
-
龙胜地铁站
-
龙华地铁站
-
弓村
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
水围村公交首末站
备注:一端总站由石岩外环路公交场站调整为水围村公交首末站。 双方向部分途经道路由德政路、华宁路、大浪北路调整为华霆路、华荣路、华宁路、大浪北路接原道路行驶。 双方向取消“新百丽、鹏城变电站”等2对公交停靠站。 往福田交通枢纽公交场站方向服务时间由06:40-07:40时调整为06:30-07:30时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大浪街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
大浪街道办
附近站点
(由近及远)
大浪街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1