深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 邦凯二路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
邦凯二路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
邦凯二路口
”的公交线路,共
4
条
B949路
B963路
M336路
M549路(原B659)
B949路(塘家总站 - 迳口新村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
运行时间:
15-20分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘家总站
-
凤凰村
-
凤凰居委会
-
聚贤路口
-
光明城站
-
光明外国语学校
-
观光路口
-
育新学校正门
-
光明公安分局
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
光明成校
-
果林村路口
-
迳口居委
-
迳口新村
显示返程
返程:
迳口新村
-
迳口居委
-
果林村路口
-
光明成校
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
和润家园
-
深圳十中(在建)
-
新城公园西门
-
邦凯二路口
-
新城公园南门
-
光明公安分局
-
育新学校正门
-
光明外国语学校
-
育新学校
-
茶林路口
-
光明城站
-
聚贤路口
-
凤凰居委会
-
凤凰村
-
塘家总站
备注:2016年12月26日,社区微型巴士B949路开通。 增加停靠“凤凰村”1对站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B963路(塘家总站 - 石介头市场)
[
我来纠错
]
运营时间:
塘家总站06:30-20:00;石介头市站 07:00-20:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘家总站
-
塘家南路口
-
凤凰居委会
-
光明城站
-
东江科技园
-
光明留学生创业园
-
汇业科技园
-
邦凯电子
-
传麒山
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
石介头市场
显示返程
返程:
石介头市场
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
和润家园
-
深圳十中(在建)
-
新城公园西门
-
邦凯二路口
-
传麒山
-
邦凯电子
-
汇业科技园
-
光明留学生创业园
-
东江科技园
-
光明城站
-
凤凰居委会
-
光侨龙大桥洞
-
塘家总站
备注:2017年5月15日,光明微巴线路B963线开通。 一端总站由中大附七调整为石介头市场。 2019年4月30日,双方向增加“和润家园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M336路(石岩汽车站总站 - 光明新区中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩汽车站总站 06:00-20:20/光明医院 06:40-21:00
发车间隔:
高峰15分钟,平时30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩汽车站总站
-
爱群路口
-
安合兴公司
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
有信厂
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
培英文武学校
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
东江科技园
-
光明留学生创业园
-
汇业科技园
-
邦凯电子
-
传麒山
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
光明新区中心医院
显示返程
返程:
光明新区中心医院
-
光明体育中心
-
传麒山
-
邦凯电子
-
汇业科技园
-
光明留学生创业园
-
东江科技园
-
凤凰居委会
-
光侨龙大桥洞
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
东长长凤路口
-
深坑枥
-
有信厂
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
安合兴公司
-
石岩汽车总站
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
在路上
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M549路(原B659)(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站②
-
光明图书馆西
-
光明文化馆
-
公明中行
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区②
-
马田派出所
-
光明实验学校
-
博艺幼儿园
-
东坑工业区
-
研祥西门
-
研祥北门
-
世纪晶源
-
东明大道
-
红苹果幼儿园
-
东周小学南门
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
东周小学南门
-
东明大道
-
研祥北门
-
研祥西门
-
杜邦公司
-
东坑工业区
-
博艺幼儿园
-
光明实验学校
-
马田派出所
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
公明中行
-
光明文化馆
-
光明图书馆西
-
公明办事处
-
三和百货
-
合水口居委
-
宏发嘉域
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 2018年12月1日起,B659线正式执行调整,升级为M549路。 取消停靠“光明实验学校东”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
ray
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“邦凯二路口”附近的线路
邦凯二路口
附近站点
(由近及远)
邦凯二路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1