深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 珠光村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
珠光村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
珠光大厦
西丽体育中心
南商工业大厦
西丽职校
润城花园
龙辉花园②
博伦职业技术学校西丽校区
西丽社区工作站
南湾工业区
沿河路
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
珠光村
”的公交线路,共
13
条
104路
19路
201路
235路
326路
43路
49路
B710路
M169路
M488(原54)
N8路
高峰专线128路
高峰专线69号
43路(民治民塘路总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民治民塘路总站 6:20-22:30/世界之窗接驳站 6:50-23:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
丽水路南
-
平山一路路口
-
哈工大园区
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
丽水路南
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华肛肠医院
-
民治民塘路总站
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
49路(王京坑村 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
资本市场学院
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
海滨实验小学
-
红树西岸
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
福田交通枢纽
-
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
红树西岸
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
资本市场学院
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
-
王京坑村
-
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B710路(桃源村 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
高峰20分钟,平峰30分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村
-
市法制教育学校
-
新屋村
-
龙珠幼儿园
-
珠光创新科技园
-
珠光村①
-
宝珠花园
-
茶光①
-
松坪山
-
松坪山路口
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
珠光创新科技园
-
龙珠幼儿园
-
新屋村
-
收容教育所
-
桃源村
显示返程
返程:
备注:2016年12月21日,深圳公交B707路与B710路合并为B707路,B710路取消。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
无名氏
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M169路(民治民塘路总站 - 民治民塘路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
龙悦居
-
白石龙村口
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村②
-
莲花北村②
-
北大医院②
-
景新花园①
-
科技中学
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
显示返程
返程:
备注:自2019年4月21日起,取消M169
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M488(原54)(茶光路总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
高峰期2小时 正常运作1.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田互联e时代
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
坂田互联e时代
-
高力特
-
美家福百货
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
星光之约①
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞
-
茶光路总站
备注:2017年6月30日,深圳公交54路正式更名M488路。 2019年4月10日起,部分途经道路由稼先路、坂雪岗大道调整为稼先路、居里夫人大道、隆平路、坂雪岗大道。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“珠光村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
珠光村
附近站点
(由近及远)
龙珠一路
宝珠花园
西丽镇
珠光村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1