深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 固戍地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
固戍地铁站
站点别名:
茂盛油站
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
鸿宇大厦
耀华邦大厦
金悦大酒店
中盛百货广场
红湾市场
联升百货
蓝天时装城
茶联大厦
文康小学
中国邮政沙埔代办所
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
固戍地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
固戍地铁站
”的公交线路,共
19
条
338路
338区间线
615路
B887路
B888路
B976路
M194路
M245路
M259路
M433路
M473路
M527路
M528路
M530路
地铁1号线(罗宝线)
高快巴士21号(GK21)
旅游9号线
西湾公园假日专线
新通宝T2A线
高快巴士21号(GK21)(固戍公交接驳站 - 高新西公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日07:10-07:450/18:10-18:40
发车间隔:
定时发车,10分钟一趟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
固戍公交接驳站
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
华盛辉大厦
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
科技评审管理中心
-
科兴科学园西
-
深圳软件园
-
帝景园
-
高新西公交总站
显示返程
返程:
高新西公交总站
-
帝景园
-
深圳软件园西
-
深圳软件园
-
科兴科学园西
-
科技评审管理中心
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡地铁站
-
华盛辉大厦
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
固戍公交接驳站
备注:2017年8月21日起,深圳增开高快巴士21号线路。 高快巴士21号公交线路往高新西公交总站方向取消“深圳软件园西”1个单边公交停靠站 往高新西公交总站方向服务时间由07:20-07:55调整为07:10-07:45。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游9号线(大运城邦 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:30-19:00/周末及节假日6:30-19:30
票价:
4-7元
去程:
大运城邦
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
鸿基花园
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
长安桥
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
创业天虹商场
-
宝安区交通运输局
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
海能达大厦
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
中洲控股中心大厦
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
中洲控股中心大厦
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
方鼎华庭
-
深南北环立交
-
宝安区交通运输局
-
创业天虹商场
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
长安桥
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
鸿基花园
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
留学生创业园
-
大运城邦
备注:原大运城邦-深圳湾口岸专线(T2A线)。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
热心群众
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
西湾公园假日专线(固戍村总站 - 西湾公园)
[
我来纠错
]
运营时间:
固戍村总站 08:00-19:00;西湾公园 08:30-19:30
票价:
2
公交公司:
西部公交公司
去程:
固戍村总站
-
沙边市场
-
建安百货
-
石街股份公司
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
华丰工业区北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
西湾公园
显示返程
返程:
西湾公园
-
安乐工业区
-
全一电子
-
华丰工业区北
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
石街股份公司
-
建安百货
-
沙边市场
-
固戍村总站
备注:2015年8月22日起开行,该线路为假日专线,仅在周末及法定节假日期间开行。 目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-1-23
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
新通宝T2A线(深圳湾口岸 - 银星工业园)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾口岸--银星工业园 07:00-19:00
票价:
一票制10元
去程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
中洲控股中心大厦
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
海能达大厦
-
方鼎华庭
-
深南北环立交
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
观澜茗语华苑
-
银星工业园
显示返程
返程:
银星工业园
-
观澜茗语华苑
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
观澜人民医院①
-
观澜二小
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
海能达大厦
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
中洲控股中心大厦
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
备注:车上无线WIFI覆盖。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
风叶、jason
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“固戍地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
固戍地铁站
出发热门目的地
宝安人民医院
宝安汽车站
沙井中心客运站
深圳湾口岸
大梅沙
深圳火车西站
中英街
儿童医院
福永汽车站
黄田
宝安客运中心
小梅沙总站
第三人民医院
红树林
松岗天虹商场
固戍地铁站
附近站点
(由近及远)
华丰工业区北
联升购物广场
南昌路口
固戍地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1