深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 飞东村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
飞东村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
飞东村
”的公交线路,共
17
条
915路
935路
939路
941路
963路
978路
B760路
B850路
B870路
M295路
M296路
M326路
M434路
M443路
M575路
M576路
高峰专线88号
978路(坪山火车站总站 - 坪地同兴厂总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站 06:00-21:00/坪地同兴厂 06:30-22:10
运行时间:
96分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑社区
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
秀山新村
-
坑梓井水龙村
-
坑梓影剧院
-
秀新村
-
坑梓办事处
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
四方埔村委
-
四方埔路口
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪地派出所
-
坪地法庭
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金田百货
-
白石塘村
-
白石塘
-
冠旭电子
-
坪地同兴工业区
-
坪地同兴厂总站
显示返程
返程:
坪地同兴厂总站
-
坪地同兴厂
-
坪地同兴工业区
-
冠旭电子
-
白石塘
-
白石塘村
-
金田百货
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地法庭
-
坪地派出所
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔路口
-
四方埔村委
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓办事处
-
坑梓大新百货
-
秀新村
-
坑梓影剧院
-
坑梓井水龙村
-
秀山新村
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
老坑社区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山火车站总站
备注:坪山火车站调整为坪山火车站总站,新增宝龙路口; 往坪地同兴厂方向,新增坪山妇幼-龙田住宅区、四方埔村委-四方埔路口、坪东村委,坪山新区广场调整为坪山中心广场,富地岗调整为富地岗新围,冠旭电子调整为冠旭电子厂,取消坑梓人民医院-石陂头村-福万佳; 往坪山火车站总站方向,取消四方埔,石陂头村-坑梓人民医院调整为坪山妇幼。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
东邪黄药师
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B760路(坪山火车站总站 - 黄竹坑)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站总站 07:30-20:30;黄竹坑 07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
招商花园社康中心
-
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山体育馆①
-
黄沙坑社区
-
中集集团
-
同裕路口
-
上榨居民小组
-
沙湖居委
-
南湖工业区
-
黄竹坑路口北
-
黄竹坑
显示返程
返程:
黄竹坑
-
黄竹坑路口北
-
南湖工业区
-
沙湖居委
-
上榨居民小组
-
同裕路口
-
中集集团
-
黄沙坑社区
-
坪山体育馆①
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
-
招商花园社康中心
-
坪山火车站总站
备注:一端总站由招商花园社康中心调整为坪山火车站总站,另一端总站由黄竹坑村调整为黄竹坑。 双方向增加“黄竹坑、黄竹坑路口北、坪山电子城②”等3对公交停靠站,取消“坪山电子城①、倚湖居”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B850路(马峦小学 - 诺菲巴斯德厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
马峦小学 7:10-20:00/诺菲巴斯德厂 6:00-21:10
票价:
冷巴1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
马峦小学
-
曾屋村
-
坪环社区
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
市规土委坪山局
-
兰竹南布路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹荔景路口
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
深宇科技园
-
国人科技园
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
诺菲巴斯德厂
显示返程
返程:
诺菲巴斯德厂
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
国人科技园
-
深宇科技园
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
保安公司
-
出口加工区东门
-
兰竹荔景路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹南布路口
-
市规土委坪山局
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪环社区
-
曾屋村
-
马峦小学
备注:2018年9月2日起,B850路公交正式延长,覆盖马峦小学。 一端总站由坪山心海城总站调整为马峦小学。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B870路(宝龙南总站 - 万科金域东郡)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:50-20:50
票价:
冷巴1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南总站
-
华大科技
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
牛角龙
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
大工业区广场
-
万科金域东郡
显示返程
返程:
万科金域东郡
-
大工业区广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
牛角龙
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
华大科技
-
宝龙南总站
备注:一端总站由坪山中心广场总站调整为宝龙南总站。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M295路(坑梓基地总站 - 深圳东站东广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:20-20:40/深圳东站 06:00-22:40
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2-9元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
坑梓比亚迪
-
田脚村
-
金沙文化广场
-
青排村
-
震雄集团②
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
坑梓沙梨园小区
-
光祖路口
-
光祖中心市场
-
坑梓中心幼儿园
-
深圳燃气
-
村田厂
-
青松翠景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
竹坑第一工业区
-
萨米医疗中心
-
燕子岭派出所
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
金碧锦龙路口
-
坪山澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
京宜工业区
-
混凝土公司
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站东广场
显示返程
返程:
深圳东站东广场
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
马峦山郊野公园
-
汤坑路口
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
坪山澳子头村
-
金碧锦龙路口
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
坪山建设银行
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
萨米医疗中心
-
竹坑第一工业区
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
深圳燃气
-
坑梓中心幼儿园
-
光祖中心市场
-
光祖路口
-
坑梓沙梨园小区
-
坑梓街道办
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
震雄集团②
-
青排村
-
金沙文化广场
-
田脚村
-
坑梓比亚迪
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。 2019年5月1日起,往坑梓基地总站方向部分途经道路由坪山大道、金碧路调整为坪山大道、赤子香路、金碧路, 双方向增加“坪山电子城②”1对公交停靠站,取消“坪山电子城①”1对公交停靠站, 往坑梓基地总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“混凝土公司、京宜工业区、碧岭居委、金碧超群路口”等4个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“飞东村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
飞东村
附近站点
(由近及远)
飞东村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1