深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 飞东村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
飞东村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
飞东村
”的公交线路,共
17
条
915路
935路
939路
941路
963路
978路
B760路
B850路
B870路
M295路
M296路
M326路
M434路
M443路
M575路
M576路
高峰专线88号
M576路(坪山新和村 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山新和村 7:00-22:20;竹坑总站 6:20-21:40
运行时间:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山新和村
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
横塘村
-
横塘路中
-
河唇村口
-
沙梨园
-
竹坑老围村
-
万里红
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
科彩印务西门
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
万里红
-
竹坑老围村
-
沙梨园
-
河唇村口
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山新和村
备注:原B726。 一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站,双方向增加“财富城、甲片村”等2对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 2019年8月27日,双方向增加“竹坑老围村”1对公交停靠站。 往坪山新和村方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线88号(多彩科技 - 双龙地铁站③)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙光城07:00-08:00|双龙地铁站18:00-19:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
多彩科技
-
健马科技
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站③
显示返程
返程:
双龙地铁站②
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
健马科技
-
多彩科技
备注:延伸至龙光城,并更名为M497路,请查询M497路。 新开线路,缺少信息,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-11-18
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“飞东村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
飞东村
附近站点
(由近及远)
飞东村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1