深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 河东
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
河东
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
兰香园路口
河东桂花园
柳竹园村
天顺宾馆
宝裕大厦
海湾宾馆
福中福商业中心
东港傢俬城
同富大厦
径贝小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
河东
”的公交线路,共
21
条
338路
338区间线
610路
615路
866路
E36路(原794)
M194路
M259路
M358路
M380路
M382路
M400路
M433路
M469路
M483路
M522路
M527路
M530路
高峰专线131号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线72号
高峰专线72号(西乡大铲湾码头 - 中兴通讯②)
[
我来纠错
]
运营时间:
早 07:10-08:10/晚 18:00-19:00
发车间隔:
工作日开行
票价:
全程2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西乡大铲湾码头
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
西乡盐田大门
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校①
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
显示返程
返程:
南头总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
西乡盐田大门
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
西乡大铲湾码头
备注:自2018年12月1日起,高峰专线72号取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,公交线路,往科技园公交总站方向一端总站由科技园公交总站调整为中兴通讯②,往西乡大铲湾总站方向一端总站由科技园公交总站调整为南头总站,部分途经道路由高新南四道、科苑南路调整为深南大道、高新南四道、科苑南路。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“河东”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
河东
出发热门目的地
深圳湾口岸
宝安汽车站
富源教育城
市车管所
大家好广场
闳晖科技园
直升机场
桃源居人行天桥
观澜人民医院
孖岭社康中心
翠湖花园
大益广场
南山医院
朗山路西
深圳火车西站
河东
附近站点
(由近及远)
西乡步行街
西乡码头
崛起双语实验学校
河东
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1