深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 小梅沙
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
小梅沙
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
小梅沙
”的公交线路,共
11
条
103路(已取消)
387区间大站快车
M180路
M180路大站快车
M199
M362路(原E26区间线)
M438路
假日专线10号
假日专线8号
小梅沙假日专线1号线
小梅沙假日专线2号
M362路(原E26区间线)(葵涌总站 - 叶屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
葵涌总站 06:00-19:30 |叶屋村07:30-21:00
发车间隔:
定点班次
票价:
5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌奔康西
-
葵涌办事处
-
葵涌商业街
-
葵涌市场
-
葵兴小区
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
上洞村
-
万科十七英里
-
溪涌小学
-
溪涌市场
-
溪涌社区
-
小梅沙
-
梅沙街道办②
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
叶屋村
显示返程
返程:
叶屋村
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
盐村
-
溪涌市场
-
溪涌小学
-
万科十七英里
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵兴小区
-
葵涌市场
-
葵涌商业街
-
葵涌办事处
-
葵涌奔康西
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:2018年12月1日,深圳公交E26区间线正式升级为M362路。 葵涌总站,定点发车时间06:00,06:30,07:00,07:30,18:00,18:30,19:00,19:30); 叶屋村,定点发车时间18:00,19:00,19:30,20:00,20:30,21:00)。 核定运力由9台调整为11台。
最后更新日期:
2019-10-14
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M438路(大梅沙闻檀道场站 - 大梅沙闻檀道场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-19:00
发车间隔:
定点班车
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
华侨墓园西门
-
华侨墓园
-
背仔角
-
华侨墓园
-
华侨墓园西门
-
海关小梅沙基地
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
显示返程
返程:
备注:原M207区间线。 2018年5月2日起,M438线调整为单环线。 (定点班车):7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、15:00、17:00、19:00
最后更新日期:
2018-5-7
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线10号(石岩汽车站总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩汽车站总站 07:30-10:00、15:00-17:30 ;小梅沙总站 10:00-12:30、17:00-19:30
发车间隔:
节假日及周末开行
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩汽车站总站
-
石岩汽车站
-
石岩街道办
-
长城工业区
-
水田社区
-
大浪路口
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
海滨浴场
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
海滨浴场③
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
大浪路口
-
水田社区
-
长城工业区
-
石岩街道办
-
石岩汽车站
-
石岩汽车站总站
最后更新日期:
2018-12-11
感谢网友:
李大嘴
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线8号(坪山坑梓大窝总站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日开行
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山坑梓大窝总站
-
金田购物广场
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
坪山电子城②
-
坪山公园
-
三洋湖
-
石井市场
-
欧姆龙
-
葵涌中心
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
葵涌中心
-
欧姆龙
-
石井市场
-
三洋湖
-
坪山公园
-
坪山电子城①
-
万科金域东郡
-
金田购物广场
-
坑梓大窝总站
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
小梅沙假日专线1号线(布吉宝顶总站 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
15:00-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
横岗防疫站
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
乐群小学
-
盐港医院
-
东海丽景花园
-
明珠花园
-
梅沙医院
-
海滨浴场
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
梅沙医院
-
明珠花园
-
东海丽景花园
-
盐港医院
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗防疫站
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
布吉宝顶总站
备注:节假日开行
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“小梅沙”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
小梅沙
附近站点
(由近及远)
小梅沙
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1