深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳北站交通枢纽公交场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳北站交通枢纽公交场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳北站交通枢纽公交场站
”的公交线路,共
30
条
75路
B730路
E11路
E14路
E22路
M130(原B830)
M217路
M225路
M299路
M300路
M340路
M340线大站快车
M341路
M343路
M347路
M352路
M353路
M354路
M363路
M365路
M462路
M477路
M566路(原B666)
M567路(原B667)
大鹏假日专线3号
高峰专线120号
高峰专线137号
高峰专线149号(取消)
高峰专线76号
假日专线7号
M130(原B830)(陶吓社区 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往深圳北站 06:20-20:00 | 往陶吓社区 06:00-21:00
运行时间:
20分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
陶吓社区
-
陶吓路口
-
元芬村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
和平里花园二期
-
简上路口北
-
上芬小学新校区
-
简上中路
-
简上村
-
龙塘新村西
-
腾龙路口
-
中央原著
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙塘新村西
-
简上村
-
上芬小学新校区
-
简上路口北
-
和平里花园二期
-
龙胜地铁站
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
元芬村
-
陶吓路口
-
陶吓社区
备注:一端总站由梅龙路公交总站调整为深圳北站交通枢纽公交场站。往深圳北站交通枢纽公交场站方向部分途经道路由民塘路、留仙大道调整为民塘路、留仙大道、新区大道。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
小小
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M217路(楼村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:
上车2元,票价8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。 2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站 往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M225路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 黎光工业区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
65分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华玉龙新村
-
白石龙下一区
-
潜龙学校
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
悦兴围社区
-
联泰厂
-
悦兴围村口
-
观澜成霖厂
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
黎光工业区总站
显示返程
返程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
悦兴围社区
-
联泰厂
-
观澜第一工业区
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
潜龙学校
-
白石龙下一区
-
龙华玉龙新村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M299路(深圳湾口岸公交首末站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站交通枢纽公交场站 07:00-24:00/深圳湾口岸 07:00-22:20
运行时间:
60-80分
发车间隔:
高峰期8-30分钟,平峰:15-40分钟或20-60分钟;低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M300路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 平湖任屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:50-00:00 | 平湖总站 07:00-22:20
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
显示返程
返程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
布吉汽车站
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
万科五园幼儿园
-
坂田手造文化街
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“任屋村”1个公交停靠站;取消“平湖广场西、平湖派出所、平湖中心小学、华南城”等4个公交停靠站。 2019年5月25日起,往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
yyr
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳北站交通枢纽公交场站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
深圳北站交通枢纽公交场站
附近站点
(由近及远)
深圳北站交通枢纽公交场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1