深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳北站交通枢纽公交场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳北站交通枢纽公交场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳北站交通枢纽公交场站
”的公交线路,共
30
条
75路
B730路
E11路
E14路
E22路
M130(原B830)
M217路
M225路
M299路
M300路
M340路
M340线大站快车
M341路
M343路
M347路
M352路
M353路
M354路
M363路
M365路
M462路
M477路
M566路(原B666)
M567路(原B667)
大鹏假日专线3号
高峰专线120号
高峰专线137号
高峰专线149号(取消)
高峰专线76号
假日专线7号
M462路(光明科技公园总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明科技公园总站 06:00-21:00\深圳北站 06:30-22:00
发车间隔:
高峰期 10-15分钟一班,平峰期 15-25分钟一班
票价:
一票制3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明科技公园总站
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
育新学校
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
石凹公园
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼保健院
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
大岭社区
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
大岭社区
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼保健院
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
石凹公园
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
育新学校
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
光明公安分局
-
光明科技公园总站
备注:8月31日起,M462线往深圳北站交通枢纽公交场站方向取消“光明大第”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-9-1
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M477路(岗头村总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
岗头村总站 6:20-20:00 | 深圳北站 07:35-21:15
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15-25分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
岗头村总站
-
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
亚洲工业区
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华人民医院
-
东环一路中
-
第十工业区
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
第十工业区
-
东环一路中
-
龙华人民医院
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
亚洲工业区
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
-
岗头村总站
备注:原B647路。
最后更新日期:
2017-5-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M566路(原B666)(深圳北站交通枢纽公交场站 - 观澜牛角龙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 6:30-23:20/观澜牛角龙总站 7:30-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
白石龙村
-
石龙路口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
显示返程
返程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
白石龙村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:2018年6月30日起,B666路公交正式改名。 双方向取消“家和花园、坂田民营市场”等。 2019年9月11日起,往观澜牛角龙总站方向部分途经道路由梅龙路、梅观路、五和大道调整为梅龙路、五和大道接原道路行驶。往观澜牛角龙总站方向取消“民乐地铁站北公交场站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M567路(原B667)(观澜牛角龙总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:30-23:20/观澜牛角龙总站 07:40-23:00
发车间隔:
30-60分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站北
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
水尾
-
东边②
-
民治邮局
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
汇龙苑
-
白石龙村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
白石龙村
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
民治邮局
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:2018年6月30日起,B667路公交正式改名。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线3号(深圳北站交通枢纽公交场站 - 大鹏所城)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 07:30-17:00;大鹏所城 09:00-20:30
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
罗湖体育馆②
-
葵涌汽车站
-
大鹏所城
显示返程
返程:
大鹏所城
-
葵涌汽车站
-
罗湖体育馆②
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
深圳北站交通枢纽公交场站
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
Dion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳北站交通枢纽公交场站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
深圳北站交通枢纽公交场站
附近站点
(由近及远)
深圳北站交通枢纽公交场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1