深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳北站交通枢纽公交场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳北站交通枢纽公交场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳北站交通枢纽公交场站
”的公交线路,共
30
条
75路
B730路
E11路
E14路
E22路
M130(原B830)
M217路
M225路
M299路
M300路
M340路
M340线大站快车
M341路
M343路
M347路
M352路
M353路
M354路
M363路
M365路
M462路
M477路
M566路(原B666)
M567路(原B667)
大鹏假日专线3号
高峰专线120号
高峰专线137号
高峰专线149号(取消)
高峰专线76号
假日专线7号
高峰专线120号(深圳北站东广场 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站东广场 07:20-08:30;深圳湾口岸 17:30-19:00(工作日)
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站东广场
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
塘朗山隧道路口
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
科技南路
-
科苑南路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线137号(深圳北动车运用所员工宿舍 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往深圳北站方向 05:30、08:15、13:20 | 往深圳北动车运用所员工宿舍方向 11:00、15:30、22:30
发车间隔:
每日上下行各发三班定时班车
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北动车运用所员工宿舍
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
深圳北动车运用所员工宿舍
备注:2017年6月10日,高峰专线137号线正式开行。
最后更新日期:
2017-6-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线149号(取消)(清湖地铁站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往深圳北站 工作日07:00-08:45 、17:30-19:15;往清湖地铁站 工作日07:30-09:15 、18:00-19:45
发车间隔:
15分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
清湖地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
清湖地铁站
备注:2017年8月10日,深圳公交高峰专线149号正式开通。 2018年12月1日起,深圳公交高峰专线149号正式取消。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线76号(大浪部九窝总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早07:20-07:30,晚18:10-18:20
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大浪部九窝总站
-
部九窝
-
简上社区公园
-
简上村
-
龙塘新村西
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙塘新村西
-
简上村
-
简上社区公园
-
部九窝
-
大浪部九窝总站
备注:往深圳北站交通枢纽公交场站方向增加“部九窝”1个单边公交停靠站,取消“水务布龙公司、陶吓社区、陶吓路口、元芬村、龙胜地铁站”等5个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线7号(仙田总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往深圳北站方向06:30-19:30;往龙岗仙田方向08:00-21:00
发车间隔:
周末和节假日开行,发车时间见备注
票价:
一票制8元
去程:
仙田总站
-
新龙岗花园
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
中海康城国际东
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
中海康城国际东
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
新龙岗花园
-
仙田总站
备注:2018年6月30日开通。 往深圳北站方向定点发车6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、19:30; 往龙岗仙田方向定点发车:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00。
最后更新日期:
2018-6-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳北站交通枢纽公交场站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
深圳北站交通枢纽公交场站
附近站点
(由近及远)
深圳北站交通枢纽公交场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1