深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝安北路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝安北路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
亚光大厦
路桥大厦
百安居罗湖店
金锋湖大厦
清新苑
麦德龙
梨园路西
百利玛国际厨卫中心
红岗社区幼儿园
进达大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝安北路口
”的公交线路,共
24
条
201路
23路
321路
373路
374路
381路
398路
61路
B840区间
E24路
M140(原B840)
M224路
M240路
M358路
M364路
M437路
M476路
M526路
N17路
大鹏假日专线3号
高峰专线11号
高峰专线19号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线5号
M437路(大梅沙闻檀道场站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
80-110分钟
发车间隔:
高峰期6-8分钟,平峰期8分钟,低峰期12-15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
万科中心
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
民乐地铁站
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐田西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M476路(沙湾公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交总站 06:40-20:00/福田保税区总站 07:20-21:00
发车间隔:
高峰 4-10分钟,平峰 10-30分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交总站
-
沙湾路北
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
海外装饰大厦①
-
中心公园
-
人才大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园西
-
绒花路口西①
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾路北
-
沙湾公交总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
福田少爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M526路(强荣东总站 - 仙湖植物园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰总站 06:00-21:00/仙湖植物园总站 06:30-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
强荣东总站
-
恒丰工业城
-
航城深业U中心
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
清华信息港
-
北环龙井天桥
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环龙井天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交②
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲桥底
-
航城深业U中心
-
恒丰工业城
-
强荣东总站
备注:2020年12月21日起,双方向取消“凤凰村总站、凤凰天桥、福永卫生监督所、福永汽车站、福永家私街、怀德商贸城、怀德翠岗、宝安交警大队、黄田、钟屋”10对公交停靠站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N17路(草埔地铁站总站 - 上海宾馆)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔地铁站 21:00-23:30/上海宾馆 21:30-24:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑧
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岭泥岗立交
-
八卦七路东
-
劳动就业大厦
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
显示返程
返程:
上海宾馆
-
航都大厦①
-
振中路
-
荔园小学玮鹏校区
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站①
-
草埔地铁站总站
备注:自2021年3月11日起暂停营运,恢复营运时间另文通知
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线3号(深圳北站交通枢纽公交场站 - 大鹏所城)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 07:30-17:00;大鹏所城 09:00-20:30
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
罗湖体育馆②
-
葵涌汽车站
-
大鹏所城
显示返程
返程:
大鹏所城
-
葵涌汽车站
-
罗湖体育馆②
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
深圳北站交通枢纽公交场站
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
Dion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝安北路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
宝安北路口
附近站点
(由近及远)
笋岗百安居
梨园路
红岗花园
宝安北路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1