深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田交通枢纽公交场站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田交通枢纽公交场站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田交通枢纽公交场站
”的公交线路,共
21
条
202路
303路
317路
322路
377路
73路
B611路
E4路
E6路
K578(左环)
M115路(原高峰专线15号)
M173路
M392路
M417路(原E17)
M447区间线
M520路
M559路(原59路)
高峰专线18号
高快巴士16号(GK16)
高快巴士26号(GK26)
高快巴士70号
M115路(原高峰专线15号)(大浪时尚小镇西公交场站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
首06:00 末20:30
发车间隔:
8-15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大浪时尚小镇西公交场站
-
龙华法院
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心南
-
龙华妇幼保健院
-
阳台山东地铁站
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
简上社区公园
-
简上村
-
龙塘新村西
-
北站消防站
-
南贤广场
-
东泉新村
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
福景大厦
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
惠鑫公寓①
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
南贤广场
-
北站消防站
-
龙塘新村西
-
简上村
-
简上社区公园
-
曼海宁花园北
-
龙胜地铁站
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
阳台山东地铁站
-
龙华妇幼保健院
-
大浪商业中心南
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
龙华法院
-
大浪时尚小镇西公交场站
备注:自2020年12月21日起,双方向取消“浪静路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M173路(硅谷龙华总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
硅谷龙华总站
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
硅谷龙华总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
忆爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M392路(新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 7:00-22:30/新田总站 6:00-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
分段收费制,起步2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M417路(原E17)(沙湾公交场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交场站 07:00-19:30;福田交通枢纽公交场站 08:00-20:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10-15分钟,平峰期20-25分钟,低峰期50分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交场站
-
沙湾路北
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村②
-
少年宫
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
购物公园地铁站
-
信息枢纽大厦
-
儿童医院
-
少年宫
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路北
-
沙湾公交场站
备注:2018年6月30日起,K359公交正式改名E17。 2018年12月1日起,E17线一端总站由李朗总站调整为沙湾公交场站,并且更名为M417路。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M447区间线(坂田医院 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日7:30-8:00
发车间隔:
每15分钟一班
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
坂田医院
-
大发埔油站
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦①
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
备注:2020年1月13日起,M447区间线开通。
最后更新日期:
2020-1-13
感谢网友:
小鱼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田交通枢纽公交场站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
福田交通枢纽公交场站
附近站点
(由近及远)
福田交通枢纽公交场站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1