深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 卓越后海中心
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
卓越后海中心
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
卓越后海中心
”的公交线路,共
10
条
229路
B964路
M299路
M429路
M467路
M474路
M519路
N24路
高峰专线10号(已取消)
高峰专线122号
M474路(深圳湾口岸公交首末站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
8-12分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
蔚蓝海岸三期
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
南外科苑小学
-
高新南十道路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
显示返程
返程:
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
高新南十道路口
-
南外科苑小学
-
卓越后海中心
-
海岸城
-
后海滨登良路口
-
蔚蓝海岸三期
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:B606,B794同步取消 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。双方向取消“保利剧院”1对公交停靠站台。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
ju896
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M519路(皇庭广场总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:30
发车间隔:
10-30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站②
-
南山区行政服务大厅
-
华润深圳湾
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
学府中学
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
学府中学
-
海岸城
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深圳湾公园地铁站
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
备注:2020年12月21日起,往海上世界公交接驳站方向取消“深圳湾体育中心(北侧)”1个单边公交停靠站,增加“南山区行政服务大厅(北侧)、华润深圳湾(北侧)、卓越后海中心(北侧)”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N24路(安托山场站 - 蛇口广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
去程:21:45-22:30 返程:21:45-22:00
发车间隔:
去程:21:45一班,22:00一班,22:30一班;返程:21:45一班,22:00一班
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
安托山场站
-
警校
-
园博园西
-
康佳集团②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
南外科苑小学
-
高新南十一道
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口广场
显示返程
返程:
蛇口广场
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
观海台
-
海岸城
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
康佳集团
-
园博园西
-
警校
-
侨香三道南
-
安托山场站
备注:安托山场站-蛇口广场 2019年4月15日起,往安托山场站方向部分途经路经由侨香路调整为侨香路、侨香三道、安托山六路、侨香路接原道路行驶,往安托山场站方向增加“侨香三道南”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线10号(已取消)(月亮湾花园 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾花园 07:30-08:30/科技园公交总站 18:00-19:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
半小时
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
创维大厦
-
中科大厦
-
曙光大厦
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
曙光大厦
-
中科大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
百度国际大厦
-
后海立交
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
牵挂你
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线122号(罗田路公交总站 - 松坪山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
罗田路公交总站 07:20-07:50;松坪山总站 17:40-18:20
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
罗田路公交总站
-
海韵学校南门
-
新安中学高中部北
-
宝安机关幼儿园
-
宝安体育馆
-
尚都花园
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪山路口
-
松坪山总站
显示返程
返程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
尚都花园
-
幸福海岸
-
宝安机关幼儿园
-
新安中学高中部北
-
罗田路公交总站
备注:2019年8月21日,往松坪山总站方向取消“滨海之窗、科苑北环立交”等2个单边公交停靠站,增加“滨海之窗①、科苑北环立交②”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“卓越后海中心”附近的线路
第一页
上一页
1
2
卓越后海中心
附近站点
(由近及远)
卓越后海中心
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1