深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山电子城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山电子城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坪山镇图书馆
坪环工业村
坪山敬老院
坪山新和村
坪山国惠康总站
坪山影剧院
坪山农贸服装街市
飞东学校
坪山镇飞东市场
六联学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山电子城
”的公交线路,共
35
条
366路
366路区间线
833路
915路
935路
939路
941路
963路
978路
B760路
B850路
B870路
E20路
E21路
E22路
E33路
E34路
M295路
M295区间快线
M296路
M326路
M361路
M434路
M443路
M479路
M575路
M576路
大鹏假日专线10号
高峰专线64号
高峰专线88号
假日专线8号
深惠2线
深惠3A线
深惠3海滨支线
深惠3线
M326路(马峦创谷总站 - 沙坜工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
马峦创谷总站 06:00-20:00;沙坜工业区 07:15-21:15
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
马峦创谷总站
-
坪山昌红
-
中集公司
-
坪山体育馆②
-
坪山体育馆①
-
大万世居
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
行政九路
-
新南天家具
-
出口加工区北门
-
坑梓中心幼儿园
-
光祖中心市场
-
光祖路口
-
坑梓沙梨园小区
-
坑梓街道办
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
坪山社保分局
-
震雄集团①
-
薛屋新村
-
金田学校
-
坑梓保安大队
-
沙田村委
-
沙田南路中
-
下廖居民小组
-
沙坜工业区
显示返程
返程:
沙坜工业区
-
下廖居民小组
-
沙田南路中
-
沙田村委
-
坑梓保安大队
-
金田学校
-
薛屋新村
-
震雄集团②
-
坪山社保分局
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
坑梓沙梨园小区
-
光祖路口
-
光祖中心市场
-
坑梓中心幼儿园
-
出口加工区北门
-
新南天家具
-
行政九路
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
大万世居
-
坪山体育馆①
-
坪山体育馆②
-
坪山昌红
-
马峦创谷总站
备注:一端总站由坪山昌红总站调整为马峦创谷总站,另一端总站由坑梓沙田总站调整为沙坜工业区。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M361路(坑梓公交总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
新桥围村工业区
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙城高级中学南
-
龙平盐龙立交
-
大运城邦
-
管井头村
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
凤岗汽车站
-
宏盈工业区
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华自来水公司
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华自来水公司
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
山夏新村
-
天华路口
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
宏盈工业区
-
凤岗汽车站
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
管井头村
-
大运城邦
-
龙平盐龙立交
-
龙城高级中学南
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
新桥围村工业区
-
震雄工业园②
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
备注:原855路。 双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站; 双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
真我凤采
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M434路(宝龙大道 - 坑梓公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙大道
-
多利高新科技园
-
浪尾路口
-
兄弟厂
-
二砂深联公司
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
梓兴小区
-
坪山社保分局
-
震雄集团①
-
薛屋新村
-
龙山路口
-
金田学校
-
坑梓保安大队
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
坑梓公交总站
显示返程
返程:
坑梓公交总站
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
坑梓保安大队
-
金田学校
-
龙山路口
-
薛屋新村
-
震雄集团②
-
坪山社保分局
-
梓兴小区
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坑梓街道办
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
二砂深联公司
-
兄弟厂
-
浪尾路口
-
多利高新科技园
-
宝龙南总站
备注:一端总站由宝龙总站调整为宝龙南总站; 往宝龙南总站方向增加“震雄集团②”1个单边公交停靠站,往宝龙南总站方向取消“震雄集团①”1个单边公交停靠站 双方向增加“多利高新科技园”1对公交停靠站 往坑梓公交总站方向取消“宝龙大道、龙田路口”等2个单边公交停靠站, 往宝龙南总站方向取消“锦龙大道”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
原916路
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M443路(坪山火车站 - 麦博工业区 )
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站07:10-21:10 麦博工业区06:10-20:10
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
兰竹南布路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹荔景路口
-
大工业区东门
-
保安公司
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
上坝社康中心
-
青兰二路南
-
青兰二路北
-
青松西路东
-
聚龙山公园
-
青松路口
-
青松翠景路口
-
村田厂
-
坪山外国语学校
-
麦博工业区
显示返程
返程:
麦博工业区
-
坪山外国语学校
-
村田厂
-
青松路口
-
聚龙山公园
-
青兰二路北
-
青兰二路南
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
保安公司
-
大工业区东门
-
兰竹荔景路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹南布路口
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山火车站
备注:原B674路。 原青松路口公交站台更名为聚龙花园。 2019年8月27日,一端总站由坪山外国语学校调整为麦博工业区,双方向部分途经道路由锦绣路调整为聚龙山F路、锦绣路。 双方向增加“麦博工业区”1对公交停靠站。往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向取消“坪山区委区政府”1个单边公交停靠站。往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向服务时间由07:10-20:50时调整为07:10-21:10时,往麦博工业区方向服务时间由06:20-20:10时调整为06:10-20:10时。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M479路(深圳坪山综合交通枢纽公交场站 - 赤坳社区)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山综合交通枢纽公交场站07:15-21:45/赤坳社区06:30-22:30
发车间隔:
10-20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
坪山火车站南广场
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山人民医院
-
江岭路口
-
比亚迪路口
-
竹园村
-
竹园村南区
-
三河工业区
-
赤坳社区
显示返程
返程:
赤坳社区
-
三河工业区
-
竹园村南区
-
竹园村
-
比亚迪路口
-
江岭路口
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山火车站南广场
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
备注:一端总站由坪山火车站总站调整为深圳坪山综合交通枢纽公交场站,另一端总站由坪山赤坳总站调整为赤坳社区。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站,增加“大工业区体育中心”1对公交停靠站。 运营模式由定点发班调整为间隔发班。 往赤坳社区方向服务时间由07:15-22:45时调整为07:15-21:45时。 往深圳坪山综合交通枢纽公交场站方向服务时间由06:30-20:55时调整为06:30-22:30时。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山电子城”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
坪山电子城
附近站点
(由近及远)
坪山油站
坪山街道办
坪山国惠康
坪山电子城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1