深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山电子城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山电子城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坪山镇图书馆
坪环工业村
坪山敬老院
坪山新和村
坪山国惠康总站
坪山影剧院
坪山农贸服装街市
飞东学校
坪山镇飞东市场
六联学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山电子城
”的公交线路,共
35
条
366路
366路区间线
833路
915路
935路
939路
941路
963路
978路
B760路
B850路
B870路
E20路
E21路
E22路
E33路
E34路
M295路
M295区间快线
M296路
M326路
M361路
M434路
M443路
M479路
M575路
M576路
大鹏假日专线10号
高峰专线64号
高峰专线88号
假日专线8号
深惠2线
深惠3A线
深惠3海滨支线
深惠3线
M575路(南布社区 - 赤坳社区)
[
我来纠错
]
运营时间:
赤坳社区 07:25-21:18/南布总站 06:50-22:12
运行时间:
23分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南布社区
-
主力厂宿舍
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
宝山隆路口
-
国盛源药业
-
大工业区二号路
-
坪山银和小区
-
坪山公安分局北门
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
江岭路口
-
江岭文化广场
-
比亚迪路口
-
竹园村
-
竹园村南区
-
赤坳工业区
-
三河工业区
-
华安居
-
赤坳社区
显示返程
返程:
赤坳社区
-
华安居
-
三河工业区
-
赤坳工业区
-
竹园村南区
-
竹园村
-
比亚迪路口
-
江岭文化广场
-
江岭路口
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局北门
-
坪山银和小区
-
大工业区二号路
-
国盛源药业
-
宝山隆路口
-
启兴生活区
备注:原B765。 一端总站由坪山赤坳总站调整为赤坳社区,另一端总站由坪山南布总站调整为南布总站。 往南布总站方向取消“坪山行政服务大厅、主力厂宿舍、南布社区”等3个单边公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M576路(坪山新和村 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山新和村 7:00-22:20;竹坑总站 6:20-21:40
运行时间:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山新和村
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
横塘村
-
横塘路中
-
河唇村口
-
沙梨园
-
竹坑老围村
-
万里红
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
科彩印务西门
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
万里红
-
竹坑老围村
-
沙梨园
-
河唇村口
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山新和村
备注:原B726。 一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站,双方向增加“财富城、甲片村”等2对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 2019年8月27日,双方向增加“竹坑老围村”1对公交停靠站。 往坪山新和村方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线10号(坑梓基地总站 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 7:00-17:30;新大集散中心 09:30-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
坑梓基地总站
-
锦绣金辉路口
-
坪山外国语学校
-
燕子岭
-
坪山电子城①
-
坪山公园
-
三洋湖
-
石井市场
-
大鹏二小
-
较场尾西
-
银滩路口
-
水头市场
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
水头市场
-
银滩路口
-
较场尾西
-
大鹏二小
-
葵涌中心
-
石井市场
-
三洋湖
-
坪山公园
-
坪山电子城①
-
燕子岭
-
坪山外国语学校
-
锦绣金辉路口
-
坑梓基地总站
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线10号正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行,定点公交。
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线64号(坑梓大窝总站 - 坑梓大窝总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日06:00,06:20,06:40,07:00,16:15,16:35,16:55,17:15
发车间隔:
20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓大窝总站
-
龙湾乌石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
坪山区委区政府
-
市规土委坪山局
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
横坪沙湖路口
-
赤子香路口
-
马峦山郊野公园
-
永湖地铁站
-
横岗地铁站①
-
横岗地铁站①
-
永湖地铁站
-
马峦山郊野公园
-
赤子香路口
-
横坪沙湖路口
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城②
-
六联酒店
-
市规土委坪山局
-
坪山区委区政府
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
龙湾乌石路口
-
坑梓大窝总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,改为单环线。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线88号(多彩科技 - 双龙地铁站③)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙光城07:00-08:00|双龙地铁站18:00-19:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
多彩科技
-
健马科技
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站③
显示返程
返程:
双龙地铁站②
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
健马科技
-
多彩科技
备注:延伸至龙光城,并更名为M497路,请查询M497路。 新开线路,缺少信息,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-11-18
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山电子城”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
坪山电子城
附近站点
(由近及远)
坪山油站
坪山街道办
坪山国惠康
坪山电子城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1