深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 水田社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
水田社区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
水田社区
”的公交线路,共
30
条
332路
789路
791路
866路
882路
B935路
E18路
E18线大站快车
M193路
M233路
M233路大站快车
M257路
M262路
M310路
M341路
M372路
M378路
M379路
M379区间线①
M379区间线②
M395路
M516路(取消)
M548路(原668)
M551路(原B643)
福田站春运专线
高峰专线145号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线45号(原M415线拆分)
高快巴士31号
假日专线10号
M395路(大王山总站 - 布吉康桥总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:20-20:30
运行时间:
180-225分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
YKK拉链厂
-
凤塘和沙路口
-
永威五金塑料厂
-
福永伟创力
-
富桥工业区
-
新和一区
-
新和村
-
福永海鲜市场
-
机场海关
-
宝安交警大队①
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
灵芝地铁站
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘村口
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
尚峰花园
-
宝鼎威货运
-
布吉康桥总站
显示返程
返程:
布吉康桥总站
-
尚峰花园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交①
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队①
-
机场海关
-
福永海鲜市场
-
新和天桥①
-
美希美工业园①
-
福永伟创力
-
永威五金塑料厂
-
凤塘和沙路口
-
YKK拉链厂
-
大王山总站
备注:原651路公交。 一端总站由布吉宝顶总站调整为布吉康桥总站。 双方向取消“桥头鸿德园、红发工业区”等2对公交停靠站,增加“坂田医院”1对公交停靠站,往大王山总站方向取消“宝鼎威货运”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M516路(取消)(水田第四工业区微巴场站 - 创维工业园)
[
我来纠错
]
运营时间:
水田第四工业区06:30-21:30 | 创维工业园07:00-20:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
水田第四工业区微巴场站
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩影剧院北
-
浪心村委
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥
-
创维路口
-
创维工业园
显示返程
返程:
创维工业园
-
创维路口
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
罗租社区
-
浪心村委
-
石岩影剧院北
-
田心居民小组
-
元径居民小组
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
崇基工业区
-
长城工业区
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
水田第四工业区微巴场站
备注:原B691。 2017年6月30日,深圳公交M516路正式开通。 2018年12月1日起,深圳公交线M516正式取消。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M548路(原668)(福永桥头综合场站 - 龙华汽车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永桥头综合场站 06:00-21:00 | 龙华汽车站总站 07:30-22:00
运行时间:
4.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永桥头综合场站
-
稔山工业区
-
立新湖公园
-
福永康之宝
-
福永桥底
-
白石厦村
-
福永卫生监督所
-
福永医院凤凰分院
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口②
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站②
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
汉海达
-
薯田埔
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站西
-
龙华汽车站总站
显示返程
返程:
龙华汽车站总站
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
田寮路口
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
公明汽车站
-
三和百货
-
薯田埔
-
汉海达
-
松岗新汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
福永医院凤凰分院
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永桥底
-
福永康之宝
-
立新湖公园
-
稔山工业区
-
福永桥头综合场站
备注:2018年6月30日起,668路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
霞光里
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M551路(原B643)(石岩汽车站总站 - 时尚创意城)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩汽车站总站 06:10-20:30;时尚创意城 07:20-21:40
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩汽车站总站
-
石岩径贝村
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
上排村口
-
田心工业
-
石岩园岭村
-
石岩交警中队
-
新时代工业区
-
崇基工业区
-
长城工业区
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
祝龙田人才公寓
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
石凹村路口
-
浪静路口
-
浪静路中
-
浪腾路口
-
时尚创意城
显示返程
返程:
时尚创意城
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
祝龙田人才公寓
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区
-
长城工业区
-
崇基工业区
-
新时代工业区
-
石岩交警中队
-
石岩园岭村
-
田心工业
-
上排村口
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站总站
备注:2018年12月1日起,原B643、B780正式合并,升级为M551路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
后山
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
福田站春运专线(福田高铁站 - 长凤路总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
2020年1月28日至2月17日 22:30-23:20
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
福田高铁站
-
中级法院
-
梅龙路口
-
世纪春城
-
上横朗
-
水田社区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
石岩汽车站
-
长凤路总站
显示返程
返程:
备注:2020年1月28日开通。
最后更新日期:
2020-1-9
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“水田社区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
水田社区
附近站点
(由近及远)
水田社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1