深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 光明新区人民医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
光明新区人民医院
站点别名:
公明人民医院 公明医院
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
华茂实验学校
宝安区交警大队公明中队
公明交管站
新围综合市场
华安商业城
公明第三工业区
新庄园宾馆
石家村
宝鸿大厦
金豪酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
光明新区人民医院
”的公交线路,共
4
条
M261路
M410路
高快巴士30号
深常线18路
M261路(公明合水口总站 - 甲子塘居委会)
[
我来纠错
]
运营时间:
甲子塘居委会 06:30-21:00/公明合水口总站 07:05-21:35
运行时间:
40分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明合水口总站
-
云彩幼儿园
-
合水口市场
-
马田
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园
-
红花山公园
-
光明新区图书馆西
-
环球公司
-
光明新区人民医院
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
凤凰办事处
-
华联百货
-
甲子塘居委会
显示返程
返程:
甲子塘居委会
-
华联百货
-
凤凰办事处
-
甲子塘村
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
光明新区人民医院②
-
光明高级中学
-
光明新区图书馆西
-
红花山公园
-
广雅花园
-
公明天虹②
-
中心商城
-
三和百货
-
合水口居委
-
马田
-
云彩幼儿园
-
公明合水口总站
备注:原784路。 双方向取消停靠“公明邮政”1对公交停靠站,增加停靠“中心商城、公明天虹②”等2对公交停靠站; 往甲子塘居委会方向增加停靠“公明居委会”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
yikes
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M410路(公明马山头总站 - 塘家总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
公明马山头总站 05:40-21:00;塘家总站 06:30-21:55
运行时间:
40分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
宝田医院
-
公明中心换乘站
-
红花山公园
-
光明新区文化馆
-
公明中行
-
公明交警中队
-
光明新区人民医院②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
光谷苑
-
塘家治安亭
-
塘家市场
-
塘家村委
-
塘家第一工业区
-
塘家总站
显示返程
返程:
塘家总站
-
塘家第一工业区
-
塘家村委
-
塘家市场
-
塘家治安亭
-
光谷苑
-
甲子塘村
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
光明新区人民医院①
-
公明交警中队
-
公明中行
-
光明新区文化馆
-
公明中心换乘站①
-
三和百货
-
合水口居委
-
宝田医院
-
公明马山头总站
备注:一端总站由汇业科技园调整为塘家总站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
红叶
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士30号(光明圳美总站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往前海航海路总站06:20-19:30 ;往光明圳美总站06:50-20:00
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
第二职业技术学校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
楼村一工业区
-
宏发上域
-
雍景城西
-
光明新区图书馆西
-
光明新区人民医院①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
宏发高新产业园
-
直升机场
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
城市山林西
-
太子山庄①
-
青青世界
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
青青世界
-
太子山庄①
-
城市山林西
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
直升机场
-
宏发高新产业园
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
光明新区人民医院①
-
光明新区图书馆西
-
雍景城西
-
宏发上域
-
楼村一工业区
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
第二职业技术学校
-
光明圳美总站
备注:2018年1月1日,高快巴士30号、31号正式开通运营。 2019年5月7日起,往前海航海路总站方向服务时间由06:30-11:00、15:00-19:30调整为06:20-19:30。往光明圳美总站方向服务时间由07:00-11:30、15:30-20:00调整为06:50-20:00。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深常线18路(南山汽车站 - 常平汽车客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山汽车站 6:00-19:00;常平汽车客运站 6:00-20:00
票价:
36元
去程:
南山汽车站
-
新安古城
-
中山公园西门
-
深南北环立交站
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
宝安艺术城
-
宝安艺术城③
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
宝石路口
-
石凹
-
宝安国防基地
-
铁岗水库
-
大兴果场
-
牛城村
-
笔架山
-
谷峰石材
-
笔架山石场
-
白芒村①
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
兴业
-
青年路口
-
宝路工业区
-
石岩汽车站①
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩汽车站①
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
安吉尔公司
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉律路口
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
塘尾
-
光明新区人民医院
-
光明新区人民医院①
-
公明黄江路口
-
公明交警中队
-
南庄路口
-
南庄新村
-
松白工业区
-
松白桥底
-
龙大楼村出口
-
楼村派出所
-
楼村小学
-
楼村
-
光侨公司
-
中电厂
-
东森驾校
-
星光
-
大冚
-
田心村
-
梅塘花园
-
金地
-
黄江高速路口
-
黄京坑
-
黄牛埔
-
黄牛埔市场
-
北岸南
-
北岸北
-
交警大队
-
合路
-
江海城市场
-
袁屋围
-
黄江广场
-
胜岗前
-
黄江太子酒店
-
龙昌集团
-
万科城
-
南门路口
-
桥沥村委
-
桥沥派出所
-
金碧花园
-
金碧花园(常黄路)
-
半岛豪庭
-
振兴中学
-
国土分局
-
常平汽车客运站
显示返程
返程:
常平汽车客运站
-
振兴中学
-
半岛豪庭
-
虹荔桥苑
-
豪车汇
-
金碧花园
-
紫荆花园
-
桥沥派出所
-
马屋村
-
桥沥村委
-
南门路口
-
万科城
-
龙昌集团
-
合发汽车
-
太子酒店
-
胜岗前
-
黄江镇政府
-
黄江广场
-
嘉荣站
-
江海城市场
-
合路2路
-
花样年江山
-
北岸北
-
北岸南
-
黄江村门诊
-
黄江村
-
黄京坑
-
华南塑料城
-
金地
-
梅塘花园
-
龙见田村
-
田心路口
-
大冚村
-
天奇酒店
-
星光村路口
-
羌下
-
东森驾校
-
中电厂
-
光侨公司
-
楼村
-
楼村小学
-
楼村派出所
-
龙大楼村出口
-
松白桥底
-
松白工业区
-
南庄新村
-
南庄路口
-
公明交警中队
-
公明黄江路口
-
光明新区人民医院①
-
光明新区人民医院
-
塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律路口
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
安吉尔公司
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站①
-
石岩汽车站
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站①
-
宝路工业区
-
青年路口
-
兴业
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
白芒村①
-
笔架山石场
-
谷峰石材
-
笔架山
-
牛城村
-
大兴果场
-
铁岗水库
-
宝安国防基地
-
石凹
-
宝石路口
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安艺术城③
-
宝安艺术城
-
宝安交通运输局
-
宝安万佳
-
深南北环立交站
-
中山公园西门
-
新安古城
-
南山汽车站
备注:原长328路。最新具体线路情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
天马行空
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“光明新区人民医院”附近的线路
光明新区人民医院
附近站点
(由近及远)
黄江路口
绿晶酒店
松白路口
光明新区人民医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1