深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 民乐地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
民乐地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
梅林联检站关外接驳站
普滨龙华加油站
书香门第
民乐小学
民乐
万科华府
星河丹堤
武汉大学深圳外语学校
民治澳门新村
山湖林海
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
民乐地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
民乐地铁站
”的公交线路,共
47
条
317路
317区间线
324路
333路
334路
339路
34路
45路
60路
620路
75路
7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M156路(原336路)
M169路
M173路
M193路
M201路
M202路
M222路
M271路
M346区间大站快线
M360路
M391路
M392路
M398路
M401路
M405路
M437路
M447路
M447区间线
M448路
M481路
M500路
春运专线1
大梅沙假日专线2号线
大鹏假日专线6号
地铁4号线(龙华线)
高峰专线22号
高峰专线37号
高峰专线3号
高快巴士27号
高快巴士34号(原334区间线)
高快巴士37号
高快巴士6号
M202路(伟禄雅苑公交总站 - 实验学校总站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
伟禄雅苑公交总站 07:00-20:00;实验学校总站① 08:30-21:00
运行时间:
60-80分钟
发车间隔:
高峰期8-10分钟,平峰15-20分钟。
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
伟禄雅苑公交总站
-
信盈科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清龙有轨电车站
-
景龙建设东路天桥
-
文化广场东
-
和丰大厦
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
航苑大厦
-
振华路中
-
实验学校总站①
显示返程
返程:
实验学校总站①
-
群星广场
-
海馨苑
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
和丰大厦
-
文化广场东
-
景龙建设东路天桥
-
清龙有轨电车站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
信盈科技
-
伟禄雅苑公交总站
备注:2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M222路(龙华清华路总站 - 南山中心区公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清华路总站 06:45-20:00/南山中心区公交总站 07:00-21:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清华路总站
-
宝湖新村
-
富泉新村
-
365花园后门
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
潜龙花园
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园西
-
警校
-
侨城东路口
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
北环香梅北天桥
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
潜龙花园
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠新村
-
龙华清华路总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 2019年8月21日,往南山中心区公交总站方向时间段06:45-07:00时发车间隔调整为9-15分。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
小强9527
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M271路(民乐地铁站 - 布吉慢城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-22:18;布吉慢城总站 06:30-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁站
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
布吉慢城总站
显示返程
返程:
布吉慢城总站
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站
备注:往龙岗大道北行方向取消“深圳东站①”1个单边公交停靠站,增加“深圳东站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
深圳龙王爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M346区间大站快线(万国食品城总站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:50/6:04/6:18
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
-
甘坑村委
-
秀峰工业区
-
上雪工业区
-
下雪商业城
-
岗头市场
-
华为基地
-
万科城
-
坂田市场
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
五和大道南
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M360路(观澜牛角龙总站 - 文锦渡客运站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜牛角龙总站:06:00-20:30;文锦渡客运站总站:08:00-22:30
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
8-15分钟
票价:
无人售票,全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松工业区
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
高级中学北校区
-
深圳北站东广场
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡客运站总站
显示返程
返程:
文锦渡客运站总站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
红岭北地铁站
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
龙悦居四期
-
深圳北站东广场
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
油松工业区
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为总部
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:取消白石龙总站、樟坑村口,新增民治花场,深圳北站东广场调整为深圳北站; 往文锦渡客运站方向,梅林检查站调整为梅林联检站(入关)②; 往白石龙村方向,福田党校②调整为福田党校①,梅林检查站调整为梅林联检站(出关)⑨。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
ifupan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“民乐地铁站”附近的线路
第一页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
下一页
最后一页
民乐地铁站
附近站点
(由近及远)
民乐村
梅林检查站
丰泽湖山庄
民乐地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1