深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西丽社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西丽社区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西丽社区
”的公交线路,共
34
条
101路
19路
226路
235路
316路
325路
332路
36路
392路
392区间线
66路
67路
74路
81路
B708路
B710路
M109路
M203路
M299路
M343路
M345路
M369路
M372路
M385路
M429路
M452路
M488(原54)
M492
M535路
M539路
M554路(原高峰专线94号)
N5路
N8路
高峰专线43(原M243路)
M345路(石岩黄峰岭场站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩黄峰岭场站 6:40-22:00/科技生态园公交总站 7:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩黄峰岭场站
-
奇利田公司
-
西部石岩事业部
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
白石科苑路口
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
中科大厦
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
西部石岩事业部
-
石岩黄峰岭场站
备注:原高峰专线16号。 一端总站由技园创维总部调整为科技生态园公交总站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M369路(民治民塘路总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20--22:30
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
塘朗派出所
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
大学城体育中心
-
哈工大(深圳)
-
哈工大园区
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
桃源康复中心
-
哈工大园区
-
哈工大(深圳)
-
丽水路南
-
同富裕工业城
-
塘朗派出所
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
深圳北站东广场
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
备注:环线。2019年4月21日起,M369路民治民塘路总站到安托山场站双向运行。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M372路(石岩建工基地 - 南山荔山工业园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩建工基地 06:30-21:00;南山荔山工业园总站 07:00-21:30
运行时间:
175分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩建工基地
-
嘉康惠宝
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
宏发科技园
-
一电科技
-
创维天桥
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光②
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
南山荔山工业园总站
显示返程
返程:
南山荔山工业园总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄②
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
松坪山
-
茶光②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
嘉康惠宝
-
石岩建工基地
备注:原350路。 2019年4月9日起,双方向增加“嘉康惠宝”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M385路(欧洲城东总站 - 平湖平安大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
欧洲城东总站:06:50-21:50;平湖平安大道总站:05:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
白石龙地铁站西
-
惠鑫公寓①
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
四季花城
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
良安田
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
富伟厂
-
平湖平安大道总站
显示返程
返程:
平湖平安大道总站
-
富民路口
-
富伟厂
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
良安田
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
坂田石化新村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
龙悦居
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
备注:原K354路。 往北行方向取消“南坑村”。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M429路(南山中心区公交总站 - TCL国际E城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区 06:30-21:30 | TCL国际E城总站 07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
后海地铁站
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
TCL国际E城总站
显示返程
返程:
TCL国际E城总站
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
后海地铁站
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2019年5月21日起,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站,往万科云城总站方向取消“西丽社区②”1个单边公交停靠站,增加“西丽社区①”1个单边公交停靠站。M429线公交线路一端总站由万科云城总站调整为TCL国际E城总站 双方向部分途经道路由创科路、打石一路、创研路、创科路调整为中山园路、茶光路、创科路接原道路行驶 双方向增加“TCL国际E城、第二高级中学”等2对公交停靠站 取消“中兴人才公寓、中兴通讯宿舍、中兴工业园一号岗、中兴工业园二号岗”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西丽社区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
西丽社区
附近站点
(由近及远)
西丽社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1