深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 碧眼社康
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
碧眼社康
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
碧眼社康
”的公交线路,共
18
条
325路
B663路
B663区间线
B926路
B949路
B963路
M206路
M215路
M218路
M387路
M451(单环线)
M525路
M532路
高快巴士25号(GK25)
高快巴士30号
光明假日接驳专线2路
光明假日接驳专线3路
莞747
B963路(塘家总站 - 石介头市场)
[
我来纠错
]
运营时间:
塘家总站06:30-20:00;石介头市站 07:00-20:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘家总站
-
塘家南路口
-
凤凰居委会
-
光明城站
-
东江科技园
-
光明留学生创业园
-
汇业科技园
-
邦凯电子
-
传麒山
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
石介头市场
显示返程
返程:
石介头市场
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
和润家园
-
深圳十中(在建)
-
新城公园西门
-
邦凯二路口
-
传麒山
-
邦凯电子
-
汇业科技园
-
光明留学生创业园
-
东江科技园
-
光明城站
-
凤凰居委会
-
光侨龙大桥洞
-
塘家总站
备注:2017年5月15日,光明微巴线路B963线开通。 一端总站由中大附七调整为石介头市场。 2019年4月30日,双方向增加“和润家园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M206路(果林村场站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
果林村场站 06:00-20:45;深圳湾口岸公交总站 06:00-21:15
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期8分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
笔架山石场
-
谷峰石材厂
-
宝安笔架山
-
牛城村
-
大兴果场
-
铁岗水库
-
宝安国防基地
-
宝石路口
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安职业所
-
宝安海关大厦
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交②
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
宝石路口
-
宝安国防基地
-
铁岗水库
-
大兴果场
-
牛城村
-
宝安笔架山
-
谷峰石材厂
-
笔架山石场
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
光明成校
-
果林村场站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M215路(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
李松蓢路口
-
上村居委会
-
公明建材市场
-
世峰工业区
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
光明凤凰小学
-
南凤派出所
-
光明城站
-
凤凰居委会
-
光侨龙大桥洞
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
东长长凤路口
-
长兴科技园
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
第六工业区
-
美益肉联厂
-
亿和模具
-
宏发高新产业园
-
明湖公园
-
塘尾羽毛球馆
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
光明高级中学
-
环球公司
-
三和百货
-
合水口居委
-
宏发嘉域
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 往顺时针方向取消“中大附七换乘站①”1个单边公交停靠站,增加“圳辉路口、中大附七”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M218路(公明马山头总站 - 公明马山头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:10
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
公明马山头总站
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站②
-
公明办事处
-
环球公司
-
国科大医院西院区②
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
恒海工业园
-
塘尾羽毛球馆
-
明湖公园
-
宏发高新产业园
-
田寮工业区
-
亿和模具
-
美益肉联厂
-
第六工业区
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长兴科技园
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
培英文武学校
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
凤凰居委会
-
光明城站
-
南凤派出所
-
光明凤凰小学
-
光明公安分局
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
世峰工业区
-
公明建材市场
-
上村居委会
-
李松蓢路口
-
薯田埔
-
公明马山头总站
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M387路(宝安机场场站 - 长凤路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安机场场站07:00-22:00;长凤路总站06:00-21:00
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安机场场站
-
机场新航站楼
-
顺丰物流基地
-
邮政物流中心
-
保税物流中心
-
深航基地
-
南航基地
-
国内货运村
-
福围
-
永福苑
-
福永海鲜市场
-
新和天桥③
-
福永地铁站①
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站①
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
塘尾地铁站①
-
塘尾北
-
万丰
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
新桥万家百货
-
新桥中心公园
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
沙井高速路口
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
根玉路口
-
光侨立交西
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
恒海工业园
-
甲子塘路口
-
东长路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明群众体育中心
-
光明凤凰小学
-
华强创意产业园
-
光明城站
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
长凤路总站
显示返程
返程:
长凤路总站
-
华润水泥
-
塘家南路口
-
光明城站
-
南凤派出所
-
光明凤凰小学
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
东长路口
-
甲子塘路口
-
田寮路口
-
田寮
-
光侨立交西
-
根玉路口
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
沙井中心客运站
-
新沙桥头
-
上星村委
-
新桥中心公园
-
新桥万家百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
万丰
-
塘尾北
-
塘尾地铁站①
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站①
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福桥
-
新和天桥③
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁站西
-
国内货运村
-
南航基地
-
深航基地
-
保税物流中心
-
邮政物流中心
-
顺丰物流基地
-
机场新航站楼
-
宝安机场场站
备注:2017年6月27日开通。 2017年12月11日起,M387与M387区间线合并,保留M387线。 一端总站由机场新航站楼调整为宝安机场场站,一端总站由光明城站调整为长凤路总站。 双方向增加“塘家南路口、华润水泥”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“碧眼社康”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
碧眼社康
附近站点
(由近及远)
碧眼社康
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1