深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宏发上域
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宏发上域
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宏发上域
”的公交线路,共
9
条
325路
882路
M216路
M217路
M436路
M490路
高快巴士30号
光明假日接驳专线1路
光明假日接驳专线2路
M490路(果林村场站 - 松岗地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:00
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
果林村场站
-
光明成校
-
迳口村路口
-
勒堡工业园
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
公明中心换乘站①
-
广雅花园东
-
公明天虹②
-
中心商城
-
松白金安路口
-
荣昌科技园
-
依波大厦
-
钟表基地
-
伟林雅苑
-
楼岗大洋工业区
-
松岗东升实验学校
-
楼岗社区
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
松岗第三小学
-
星际家园
-
松岗地铁站
显示返程
返程:
松岗地铁站
-
星际家园
-
松岗第三小学
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
楼岗社区
-
松岗东升实验学校
-
伟林雅苑
-
钟表基地
-
依波大厦
-
荣昌科技园
-
松白金安路口
-
中心商城
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
广雅花园东
-
公明中心换乘站
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
光明成校
-
果林村场站
备注:双方向增加停靠“松白金安路口”1对站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士30号(光明圳美总站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往前海航海路总站06:20-19:30 ;往光明圳美总站06:50-20:00
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
第二职业技术学校
-
碧眼社康
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
楼村一工业区
-
宏发上域
-
雍景城西
-
光明新区图书馆西
-
光明新区人民医院①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
宏发高新产业园
-
直升机场
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
城市山林西
-
太子山庄①
-
青青世界
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
青青世界
-
太子山庄①
-
城市山林西
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
直升机场
-
宏发高新产业园
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
光明新区人民医院①
-
光明新区图书馆西
-
雍景城西
-
宏发上域
-
楼村一工业区
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
碧眼社康
-
第二职业技术学校
-
光明圳美总站
备注:2018年1月1日,高快巴士30号、31号正式开通运营。 2019年5月7日起,往前海航海路总站方向服务时间由06:30-11:00、15:00-19:30调整为06:20-19:30。往光明圳美总站方向服务时间由07:00-11:30、15:30-20:00调整为06:50-20:00。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
光明假日接驳专线1路(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日:8:30-19:00
票价:
2元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
中泰工业园
-
圳美市场
-
圳美路口
-
中山七院换乘站①
-
中山七院
-
光明小镇·欢乐田园
-
光明小镇·欢乐田园
-
中山七院
-
中山七院换乘站①
-
圳美路口
-
圳美市场
-
中泰工业园
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:专线于2019年10月1日起开行,而且以后每个周末都会开。
最后更新日期:
2019-10-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
光明假日接驳专线2路(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日:8:30-19:00
票价:
2元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
楼村路口
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
圣亚达
-
光明油站
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
滑草场路口
-
大观园路口
-
光明农场大观园
-
光明滑草场
-
光明滑草场
-
光明农场大观园
-
大观园路口
-
农业科技园
-
光明办事处
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:2019年10月1日,光明假日接驳专线2路正式开通。
最后更新日期:
2019-10-2
感谢网友:
期盼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宏发上域”附近的线路
第一页
上一页
1
2
宏发上域
附近站点
(由近及远)
宏发上域
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1