深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲塘
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲塘
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
建行莲塘支行
聚宝商业中心
聚福花园
岁宝百货莲塘店
新世纪幼儿园
基安成大厦
莲塘工业区站
天越翔园
罗湖外语学校初中部
莲塘南康百货
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
莲塘
”的公交线路,共
35
条
103路(已取消)
111路
205路
381路
387区间大站快车
57路
69路
85路
E11路
E26路
M133路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M290路
M364路
M437路
M520路
M555路(原65)
N14路
N21路
NE26路(原N29)
大鹏半岛夏季夜班车1号
大鹏假日专线11号
大鹏假日专线12号
大鹏假日专线4号
大鹏假日专线5号
大鹏假日专线6号
大鹏假日专线8号
大鹏暑期周末专线2
高峰专线50路
高快巴士13号(原N30路)
高快巴士26号(GK26)
假日专线13号
夏季夜间班车
M364路(月亮湾总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:50-20:00
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
高峰期7-10分钟,平峰期10-15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
南头①
-
荔香公园
-
研祥科技大厦②
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
西岭下①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
西岭下①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
研祥科技大厦②
-
荔香公园
-
南头①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
信利康大厦
-
月亮湾总站
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M437路(大梅沙闻檀道场站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
80-110分钟
发车间隔:
高峰期6-8分钟,平峰期8分钟,低峰期12-15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
万科中心
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
福田党校
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
民乐地铁站
-
福田党校
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐田西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M520路(大梅沙闻檀道场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大梅 06:25-21:00;往福田交通枢纽 07:00-21:30
发车间隔:
6-12分钟
票价:
2元起
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
海滨浴场①
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
东部华侨城西门
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
上步中学②
-
赤尾地铁站
-
岗边村①
-
福滨新村②
-
联合广场
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙②
-
深圳人才园①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
联合广场②
-
福滨新村②
-
岗边村①
-
赤尾地铁站
-
上步中学②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东部华侨城西门
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“盐田汽车站”(北侧)1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M555路(原65)(香蜜湖总站 - 东方尊峪公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
香蜜湖天桥
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
二医院门诊部
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
晒布路
-
东门中②
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
仙桐御景
-
罗湖区中医院
-
莲馨家园
-
国威路东
-
畔山路
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
显示返程
返程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
莲馨家园
-
罗湖区中医院
-
仙桐御景
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
东门中②
-
晒布路
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
福景大厦①
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖总站
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小小生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N14路(长岭东公交场站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
20:50-02:00
运行时间:
20分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖党校
-
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
金光华广场
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学②
-
金光华广场
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向部分途经道路由新秀路、罗芳路、延芳路、罗沙路调整为新秀路、罗芳路、罗沙路。往长岭东公交场站方向增加“罗芳小学”(东侧)、罗湖体育馆①”(南侧)等2个单边公交停靠站;取消“罗芳新秀路口(西侧)、罗芳南路(西侧)、罗芳三岔河(南侧)、污水处理厂”(南侧)、安芳小学(东侧)、罗湖党校(东侧)”等6个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-14
感谢网友:
索拉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲塘”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
莲塘
附近站点
(由近及远)
畔山立交
互联网产业园
莲塘小学
莲塘
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1