深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲塘
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲塘
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
建行莲塘支行
聚宝商业中心
聚福花园
岁宝百货莲塘店
新世纪幼儿园
基安成大厦
莲塘工业区站
天越翔园
罗湖外语学校初中部
莲塘南康百货
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
莲塘
”的公交线路,共
35
条
103路(已取消)
111路
205路
381路
387区间大站快车
57路
69路
85路
E11路
E26路
M133路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M290路
M364路
M437路
M520路
M555路(原65)
N14路
N21路
NE26路(原N29)
大鹏半岛夏季夜班车1号
大鹏假日专线11号
大鹏假日专线12号
大鹏假日专线4号
大鹏假日专线5号
大鹏假日专线6号
大鹏假日专线8号
大鹏暑期周末专线2
高峰专线50路
高快巴士13号(原N30路)
高快巴士26号(GK26)
假日专线13号
夏季夜间班车
高峰专线50路(留医部② - 大鹏站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大鹏站06:40-08:40,16:30-18:30,留医部②07:55-09:55,17:45-19:45
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
留医部②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
葵涌汽车站
-
大鹏站
显示返程
返程:
大鹏站
-
葵涌汽车站
-
莲塘
-
罗湖体育馆②
-
留医部②
备注:暂无当前运营情况,或已停运,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-4-19
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士13号(原N30路)(大鹏新区管委会① - 黄贝岭地铁站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
大鹏新区管委会① 05:55、19:15、20:15、21:15;黄贝岭地铁站① 07:15、20:35、21:35、22:35
发车间隔:
工作日开行
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏新区管委会①
-
葵涌中心
-
土洋派出所
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭地铁站①
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
土洋派出所
-
葵涌中心
-
大鹏新区管委会①
备注:2018年7月3日开通。 2018年11月14日,N30路升级并更名为高快巴士13号,并加开早高峰车次。
最后更新日期:
2018-11-15
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士26号(GK26)(福田交通枢纽公交场站 - 大鹏汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 10:30-17:30;大鹏汽车站 08:30-15:30
发车间隔:
定点班车,逢工作日早晚高峰运行
票价:
10元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙①
-
新洲村牌坊②
-
联合广场
-
上步中学①
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
梅沙医院
-
万科中心
-
东海岸三期
-
溪涌社区
-
土洋派出所
-
葵涌中心
-
大鹏中心①
-
大鹏汽车站
显示返程
返程:
大鹏汽车站
-
大鹏中心①
-
葵涌中心
-
土洋派出所
-
溪涌社区
-
梅沙医院
-
万科中心
-
东海岸三期
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭地铁站①
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
上步中学①
-
联合广场
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:2017年10月27日开通。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
假日专线13号(布吉三联村总站 - 东部华侨城)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日开行
发车间隔:
定点班车
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉三联村总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
下水径
-
布吉天虹
-
深圳东站
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
洪湖公园①
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
海滨浴场
-
东部华侨城
显示返程
返程:
东部华侨城
-
海滨浴场③
-
莲塘①
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭地铁站②
-
罗湖区委
-
洪湖公园①
-
草埔地铁站②
-
荣超花园②
-
布吉街
-
大坡头村
-
下水径
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联村总站
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
夏季夜间班车(南澳 - 银湖汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-23:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
5-10元
去程:
南澳
-
大鹏汽车站
-
葵涌汽车站
-
莲塘
-
罗湖体育馆①
-
留医部
-
儿童公园
-
罗湖税务局
-
体育馆
-
银湖汽车站
显示返程
返程:
银湖汽车站
-
体育馆
-
罗湖税务局
-
儿童公园
-
留医部
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
葵涌汽车站
-
大鹏汽车站
-
南澳
备注:开行时间为每年5月至10月,8台大巴,按照E11线票价执行。 2010年开通线路,目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
南澳公交
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲塘”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
莲塘
附近站点
(由近及远)
畔山立交
互联网产业园
莲塘小学
莲塘
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1