深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 广中医深圳医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
广中医深圳医院
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
广中医深圳医院
”的公交线路,共
17
条
334路
58路
E18路
M201路
M203路
M222路
M240路
M364路
M398路
M452路
M460路
M526路
高峰专线11号
高峰专线22号
高快巴士28号
高快巴士29号
高快巴士34号(原334区间线)
M460路(怡华工业区总站(巴士四公司) - 实验学校总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
怡化工业区 06:30-20:30;实验学校总站③ 07:00-21:0
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
怡华工业区总站(巴士四公司)
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆东
-
市健研中心
-
实验学校总站
显示返程
返程:
实验学校总站
-
群星广场
-
华新村临时站
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
广中医深圳医院
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山一路路口
-
哈工大园区
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区总站(巴士四公司)
备注:原高峰专线52路 2019年8月21日,往怡华工业区总站方向增加“崇文花园、大学城门”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
西月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M526路(强荣东总站 - 仙湖植物园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
凤凰总站 06:00-21:00/仙湖植物园总站 06:30-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
强荣东总站
-
恒丰工业城
-
航城深业U中心
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局③
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
清华信息港
-
北环龙井天桥
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
留医部②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
留医部②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环龙井天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交②
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲桥底
-
航城深业U中心
-
恒丰工业城
-
强荣东总站
备注:2020年12月21日起,双方向取消“凤凰村总站、凤凰天桥、福永卫生监督所、福永汽车站、福永家私街、怀德商贸城、怀德翠岗、宝安交警大队、黄田、钟屋”10对公交停靠站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线11号(草埔地铁站总站 - 中兴通讯②)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-8:30/晚高峰 17:40-19:00
运行时间:
1小时20分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制空调车2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
深中泥岗分校
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
显示返程
返程:
南头总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
清华信息港
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园
-
草埔地铁站总站
备注:2019年10月21日起,公交线路,往科技园公交总站方向一端总站由科技园公交总站调整为中兴通讯②,往草埔地铁站总站方向一端总站由科技园公交总站调整为南头总站,部分途经道路由高新南四道、科苑南路调整为深南大道、高新南四道、科苑南路。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线22号(万科第五园总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-9:00/晚高峰 17:30-19:00
运行时间:
大约50分钟左右
发车间隔:
早上7点到7点40是10分钟一趟。8点8点半9点;晚高峰一班5:40二班6:00以后间隔15分钟一趟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科第五园总站
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站③
-
广中医深圳医院
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
中兴通讯②
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
清华信息港
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
滢水山庄
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田手造文化街
-
万科第五园总站
备注:2019年3月30日起,往科技园公交总站方向取消“光雅园路口”1个单边公交停靠站。往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。 往万科第五园总站方向增加“坂田手造文化街”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
清风
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士28号(时尚创意城 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
时尚创意城06:00-07:00 17:45-18:30 |福田高铁站07:30-08:30 19:00-20:00
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
时尚创意城
-
石龙仔路口
-
浪宁路口
-
浪宁路南
-
高科工业园
-
惠科正门
-
龙军花园
-
枫丹雅苑
-
福田外语学校西
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
景鹏大厦
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
景鹏大厦
-
广中医深圳医院
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
龙军花园
-
惠科正门
-
高科工业园
-
浪宁路南
-
浪宁路口
-
石龙仔路口
-
时尚创意城
备注:2017年12月11日起,深圳西部公汽开通高快巴士28号。 双方向增加“浪宁路口、石龙仔路口”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“广中医深圳医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
广中医深圳医院
附近站点
(由近及远)
广中医深圳医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1