深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 横岭二区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
横岭二区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
横岭二区
”的公交线路,共
26
条
324路
333路
334路
339路
620路
621路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M155(原B655)
M156路(原336路)
M173路
M193路
M196(原B656)
M225路
M262路
M282路
M302路
M391路
M392路
M398路
M500路
M521路
M577路
高峰专线37号
高快巴士34号(原334区间线)
M398路(深圳湾口岸公交首末站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
双向06:30-22:00,往坂田22:00、22:30、23:10、00:10
运行时间:
1时30分钟左右
发车间隔:
5-20
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
农园路
-
香域中央花园
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
福田外语学校西
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
高力特
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
高力特
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
香域中央花园
-
农园路
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
深圳人才园
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:2017年6月27日,深圳公交原245路正式更名为M398路,并延长线路。 一端总站由上雪村总站调整为坂田互联e时代总站。 双方向取消“水尾”1对公交停靠站。2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M500路(简上村公交总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村 06:30-21:00 | 安托山 07:00-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上塘公交站
-
金地上塘道
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2016年12月10日,76区间线改为M500路,龙华端起讫站由“民治地铁接驳站”延伸至“简上村公交总站”。 2019年4月15日起,往安托山场站方向时间段(08:40-10:40时)发车间隔调整为20-30分钟。 2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M521路(坂田互联e时代总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-19:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
坂田互联e时代总站
-
高力特
-
坂田地铁站
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
虎山路口
-
阳光湾畔
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
横岭二区
-
横岭
-
白石龙地铁站
-
惠鑫公寓①
-
横岭二区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
阳光湾畔
-
虎山路口
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
坂田地铁站
-
高力特
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
备注:M521于2019年12月1日起调整。 往坂雪岗大道南行方向取消“巡警中队”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M577路(大浪同胜村总站 - 民乐地铁站北公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪同胜村总站 05:40-21:30; 民乐地铁站北公交场站 07:10-23:00。
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪同胜村总站
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
新城市花园
-
三联村委
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
水田收费站
-
大浪同胜村总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M577路正式开通,这是一条新增干线。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
海蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线37号(坂田象角塘总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 06:30-20:00; 华强路地铁公交接驳站 08:00-21:20
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
黄金山公园
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
中医院
-
华富路始发站⑤
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
横岭
-
横岭二区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
雅园路口
-
万科五园幼儿园
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月1日起,一端总站由华富路始发站延伸至华强路地铁公交接驳站。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“横岭二区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
横岭二区
附近站点
(由近及远)
横岭二区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1