深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 六和城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
六和城
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
六和城
”的公交线路,共
13
条
818路
939路
941路
B850路
B952路
M195
M279路
M326路
M357路
M368
M447路
M480路
M564路
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
939路(坪山中心公园 - 水祖坑)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山中心公园 05:45-21:45/水祖坑 06:25-22:25
运行时间:
32分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
老屋村
-
咸水湖
-
田头社区
-
田头市场
-
田头上村
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心社区
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
甘角岭
-
水祖坑
显示返程
返程:
水祖坑
-
甘角岭
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心社区
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头上村
-
田头市场
-
田头社区
-
咸水湖
-
老屋村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
备注:一端总站由坪山中心公园总站调整为坪山中心公园,另一端总站由坪山水祖坑总站调整为水祖坑 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 往坪山中心公园方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
tsu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
941路(宝龙南总站 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝龙南总站 06:00-21:40/竹坑总站 06:20-21:40
运行时间:
32分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙南总站
-
宝龙大道
-
华大科技
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启隆路口
-
罗庚村
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
科彩印务
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
连展厂
-
竹坑第一工业区
-
竹坑村委
-
金牛创景路口
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
金牛创景路口
-
竹坑村委
-
竹坑第一工业区
-
连展厂
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
保安公司
-
罗庚村
-
启隆路口
-
燕子岭派出所
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
华大科技
-
锦龙大道
-
宝龙南总站
备注:一端总站由深业东城国际调整为宝龙南总站,另一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站。 双方向增加“华大科技、坪山高级中学”等2对公交停靠站,取消“坪山天虹”1对公交停靠站,往宝龙南总站方向增加“锦龙大道”1个单边公交停靠站,往竹坑总站方向增加“宝龙大道、深业东城国际”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-10
感谢网友:
于
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B850路(马峦小学 - 诺菲巴斯德厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
马峦小学 7:10-20:00/诺菲巴斯德厂 6:00-21:10
票价:
冷巴1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
马峦小学
-
曾屋村
-
坪环社区
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
市规土委坪山局
-
兰竹南布路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹荔景路口
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
深宇科技园
-
国人科技园
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
诺菲巴斯德厂
显示返程
返程:
诺菲巴斯德厂
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
国人科技园
-
深宇科技园
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
保安公司
-
出口加工区东门
-
兰竹荔景路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹南布路口
-
市规土委坪山局
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪环社区
-
曾屋村
-
马峦小学
备注:2018年9月2日起,B850路公交正式延长,覆盖马峦小学。 一端总站由坪山心海城总站调整为马峦小学。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B952路(沙坑二路路口 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
沙坑二路:07:00-21:30;坪山:06:00-20:30
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
沙坑二路路口
-
碧岭幼儿园
-
碧岭新榕路
-
碧岭村委
-
碧岭锦华路
-
碧岭秀明路③
-
碧岭工业区
-
碧岭汤坑路口
-
汤坑社康中心
-
汤坑横坪路口
-
家德马峦工业园
-
同富西路口
-
汤坑老围村
-
新城东方丽园
-
中集公司
-
物流装备公司
-
坪山中山小学坪山城市候机楼
-
大万世居
-
坪环社区
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪环社区
-
大万世居
-
坪山中山小学坪山城市候机楼
-
物流装备公司
-
中集公司
-
新城东方丽园
-
汤坑老围村
-
同富西路口
-
家德马峦工业园
-
汤坑横坪路口
-
汤坑社康中心
-
碧岭汤坑路口
-
碧岭工业区
-
碧岭秀明路③
-
碧岭锦华路
-
碧岭村委
-
碧岭新榕路
-
碧岭幼儿园
-
沙坑二路路口
备注:2019年8月27起,双方向增加“新城东方丽园、中集公司、物流装备公司、坪山中山小学、坪山城市候机楼、大万世居”等6对公交停靠站,取消“碧岭秀明路①、碧岭秀明路②、碧岭秀明路④、汤亨花园、汤坑小学、南湖工业区、沙湖居委、沙湖市场、谢屋村、澳子头社康中心、新龙路口、力高君御国际、倚湖居、中集集团、黄沙坑社区、坪山体育馆①”等17对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“六和城”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
六和城
附近站点
(由近及远)
六和城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1