深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 银湖汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
银湖汽车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳银湖汽车站
深圳汽车站
银湖路
深圳市锦城酒店
银田花园
金湖大厦
金景花园
深圳信息职业技术学院
深圳市房地产权登记中心
深圳房地产权登记中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
银湖汽车站
”的公交线路,共
33
条
201路
218路
222路
374路
393路
4路
5路
B614路
E11路
E24路
M152路(原352)
M156路(原336路)
M203路
M207路(原207)
M240路
M358路
M360路
M364路
M435路
M437路
M452路
M454路
M460路
M526路
N6路
大梅沙假日专线2号线
大鹏半岛夏季夜班车1号
大鹏假日专线12号
大鹏假日专线3号
大鹏假日专线6号
高峰专线11号
高峰专线19号
夏季夜间班车
高峰专线11号(草埔地铁站总站 - 中兴通讯②)
[
我来纠错
]
运营时间:
早高峰 7:00-8:30/晚高峰 17:40-19:00
运行时间:
1小时20分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制空调车2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
深中泥岗分校
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
显示返程
返程:
南头总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
清华信息港
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站②
-
荣超花园
-
草埔地铁站总站
备注:2019年10月21日起,公交线路,往科技园公交总站方向一端总站由科技园公交总站调整为中兴通讯②,往草埔地铁站总站方向一端总站由科技园公交总站调整为南头总站,部分途经道路由高新南四道、科苑南路调整为深南大道、高新南四道、科苑南路。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线19号(布吉慢城 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉7:00、7:20、7:45,下沙18:00、18:20、18:50
发车间隔:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉慢城
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园①
-
东晓街道办①
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
华茂苑
-
北环新洲立交
-
景鹏大厦
-
华强职校
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
下沙总站
显示返程
返程:
下沙总站
-
上沙
-
新洲村牌坊②
-
华强职校
-
景鹏大厦
-
北环新洲立交
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
东晓街道办③
-
荣超花园①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉慢城
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。 一端总站由布吉慢城总站调整为布吉慢城,双方向部分途经道路由星火路-景芬路-科技园路调整为科技园路接原道路行驶,往布吉慢城方向部分途经道路由布澜路-东西干道-红棉路-宝冠路-宝丹路-布澜路调整为布澜路接原道路行驶,往布吉慢城方向取消“下沙②-左庭右院”等2个单边公交停靠站,增加“尚峰花园”1个单边公交停靠站。 双方向增加“荣超花园①”1对公交停靠站,取消“荣超花园④”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
夏季夜间班车(南澳 - 银湖汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-23:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
5-10元
去程:
南澳
-
大鹏汽车站
-
葵涌汽车站
-
莲塘
-
罗湖体育馆①
-
留医部
-
儿童公园
-
罗湖税务局
-
体育馆
-
银湖汽车站
显示返程
返程:
银湖汽车站
-
体育馆
-
罗湖税务局
-
儿童公园
-
留医部
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
葵涌汽车站
-
大鹏汽车站
-
南澳
备注:开行时间为每年5月至10月,8台大巴,按照E11线票价执行。 2010年开通线路,目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
南澳公交
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“银湖汽车站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
银湖汽车站
附近站点
(由近及远)
银湖汽车站北
银湖汽车总站
银湖车站北
银湖汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1