深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 滨海之窗
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
滨海之窗
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
闽泰大厦
天利中央广场
天利中央商务广场
宏观苑
太平洋影城天利店
南山第二外国语学校
南山区第二外国语学校
南山区学府小学
海德三道
海岸城总站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
滨海之窗
”的公交线路,共
16
条
337路
362路
58路
80路
M105路
M106路
M182路(原382)
M347路
M370路(已取消)
M371路
M463路
M519路
春运专线2
高峰专线10号(已取消)
高峰专线122号
罗湖火车站春运专线
M463路(南山汽车站 - 布吉下李朗总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山汽车站 06:00-22:00;布吉下李朗总站 05:30-21:30
发车间隔:
5~20分钟
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南山汽车站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海深湾立交
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
上步南天桥
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
宝冠路口
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
布吉下李朗总站
显示返程
返程:
布吉下李朗总站
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南山汽车站
备注:原353路拆分线路之一。 往下李朗总站增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M519路(皇庭广场总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:30
发车间隔:
10-30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
皇庭广场总站
-
会展中心
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站②
-
南山区行政服务大厅
-
华润深圳湾
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
学府中学
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
学府中学
-
海岸城
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深圳湾公园地铁站
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
皇庭广场总站
备注:2020年12月21日起,往海上世界公交接驳站方向取消“深圳湾体育中心(北侧)”1个单边公交停靠站,增加“南山区行政服务大厅(北侧)、华润深圳湾(北侧)、卓越后海中心(北侧)”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线2(深圳火车西站 - 坪地汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深湾二路口
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
无委大厦
-
上步南天桥②
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村②
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪地汽车站
显示返程
返程:
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
深圳火车西站
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发); 节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线10号(已取消)(月亮湾花园 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾花园 07:30-08:30/科技园公交总站 18:00-19:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
半小时
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
创维大厦
-
中科大厦
-
曙光大厦
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
曙光大厦
-
中科大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
百度国际大厦
-
后海立交
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
牵挂你
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线122号(罗田路公交总站 - 松坪山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
罗田路公交总站 07:20-07:50;松坪山总站 17:40-18:20
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
罗田路公交总站
-
海韵学校南门
-
新安中学高中部北
-
宝安机关幼儿园
-
宝安体育馆
-
尚都花园
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪山路口
-
松坪山总站
显示返程
返程:
松坪山总站
-
松坪山路口
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
尚都花园
-
幸福海岸
-
宝安机关幼儿园
-
新安中学高中部北
-
罗田路公交总站
备注:2019年8月21日,往松坪山总站方向取消“滨海之窗、科苑北环立交”等2个单边公交停靠站,增加“滨海之窗①、科苑北环立交②”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“滨海之窗”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
滨海之窗
附近站点
(由近及远)
南山中心区总站
中洲控股中心大厦
海岸城
滨海之窗
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1