深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福永交管所
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福永交管所
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
怀德村
福永社区
福永街道中心小学
交管所
福新街路口
福永计生大楼
福永村
富德商务大厦
福永人民医院
永安南城百货
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福永交管所
”的公交线路,共
11
条
615路
727路
B854路
M137路(原327路)
M159(原639)
M251路
M310路
M433路
M514路(原B634)
M515路(原B788)
M530路
M251路(福永家私街总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福永家私街总站
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
美希美工业园
-
富桥工业区
-
福永伟创力
-
永威五金塑料厂
-
红发工业区
-
仲汉电子厂
-
凤塘和沙路口
-
富源工业区东门
-
YKK拉链厂
-
金信化工
-
塘尾十一区
-
塘尾派出所
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
广三保养猪场
-
大洋田工业区
-
广生医院
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
广生医院
-
大洋田工业区
-
广三保养猪场
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾派出所
-
塘尾十一区
-
南玻集团
-
金信化工
-
YKK拉链厂
-
富源工业区东门
-
凤塘和沙路口
-
仲汉电子厂
-
红发工业区
-
永威五金塑料厂
-
福永伟创力
-
富桥工业区
-
福海
-
福桥
-
新和②
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永家私街总站
备注:原751路。 往福永家私街总站方向增加“新和②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
写意同学
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M310路(福永塘尾社区总站 - 龙华公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永塘尾社区总站 05:30-20:00;龙华公交站06:00-21:30
运行时间:
190分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福永交管所
-
怀德社区
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦东
-
龙王古庙
-
凤凰山农趣谷
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄①
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩新村南
-
青年路口
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区
-
阳台山东地铁站
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
阳台山东地铁站
-
水田社区
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
青年路口
-
石岩新村南
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄②
-
石岩奋达科技
-
麻布新村
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
凤凰山农趣谷
-
龙王古庙
-
白石厦东
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德社区
-
福永交管所
-
福永地铁站
-
同泰时代中心
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
塘尾地铁站
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
备注:2020年12月21日起,截短M310路,减少布龙路同质化线路交通压力。截短后起讫点为福永塘尾社区总站-龙华公交总站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M433路(皇岗口岸 - 凤凰山路口)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
康佳集团②
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
大冲①
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安区交通局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
空港物流
-
后瑞地铁站
-
后瑞村
-
兴围村
-
航空物流园
-
福围
-
机场北
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
福永交管所
-
福永南城百货
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
龙王古庙
-
福凤路南
-
福凤路中
-
凤凰山路口
显示返程
返程:
凤凰山路口
-
福凤路中
-
福凤路南
-
龙王古庙
-
白石厦社康中心
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
福永南城百货
-
福永交管所
-
福永海鲜市场
-
机场北
-
福围
-
航空物流园
-
兴围村
-
后瑞村
-
后瑞地铁站
-
空港物流
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业园
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身实验学校
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交
-
南头②
-
科技园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
康佳集团
-
园博园①
-
竹子林②
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
皇岗口岸
备注:白石厦-社康中心调整为白石厦社康中心。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M514路(原B634)(华伦科技园 - 福永桥头综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永桥头综合场站6:00-21:00 | 华伦科技园 7:05-22:05
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华伦科技园
-
新声电子
-
信邦实业
-
金凤凰购物广场
-
凤凰小学②
-
凤凰派出所
-
301总站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
福海
-
同泰时代中心
-
桥头
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
福永塘尾
-
凤塘大道东
-
大洋田工业区
-
景山花园
-
大洋田天源隆商场
-
东方建富
-
福永桥头综合场站
显示返程
返程:
福永桥头综合场站
-
东方建富
-
大洋田天源隆商场
-
景山花园
-
大洋田工业区
-
凤塘大道东
-
福永塘尾
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
桥头
-
同泰时代中心
-
福永地铁站
-
福桥
-
新和②
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦村
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
301总站
-
凤凰派出所
-
凤凰小学②
-
金凤凰购物广场
-
信邦实业
-
新声电子
-
华伦科技园
备注:双方向增加“凤塘大道东、大洋田工业区、景山花园”等3对公交停靠站; 往福永桥头综合场站方向增加“福永塘尾”1个单边公交停靠站; 往福永桥头综合场站方向服务时间由7:15-21:45时调整为7:05-22:05时,早高峰时间由7:15-9:15时调整为7:05-9:05时; 往华伦科技园方向服务时间由6:30-21:00时调整为6:00-21:00时,早高峰时间由6:30-8:30时调整为6:00-8:00时。
最后更新日期:
2019-12-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M515路(原B788)(福盈第二工业区 - 福永卫生监督所公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福盈第二工业区
-
众乐百货
-
西乡蚝业
-
艾默生工业园
-
怀德翠海
-
合盛工业区
-
盛和兴厂
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
和平村口
-
福海格林小镇
-
桥头鸿德园
-
桥头村委
-
福永水厂
-
福永明辉厂
-
-
立新北路口
-
立新福州大道路口
-
福永中学
-
福永市场
-
福永小学
-
福永医院
-
永恒大厦
-
白石厦社区
-
福海路口
-
立新湖花园
-
中信工业区
-
福永第一工业区
-
骏达厂
-
新田村委
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
白石厦村
-
福永卫生监督所公交总站
显示返程
返程:
福永卫生监督所公交总站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰立交
-
福永第一工业区
-
中信工业区
-
立新湖花园
-
福海路口
-
白石厦社区
-
永恒大厦
-
福永医院
-
福永小学
-
德芳路口
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
立新北路口
-
-
福永明辉厂
-
-
桥头村委
-
桥头鸿德园
-
福海格林小镇
-
和平村口
-
和平市场
-
万家和百货
-
和平中英文学校
-
盛和兴厂
-
合盛工业区
-
怀德翠海
-
艾默生工业园
-
西乡蚝业
-
众乐百货
-
福盈第二工业区
备注:2017年6月30日,深圳公交M515路正式开通。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福永交管所”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
福永交管所
出发热门目的地
机场东地铁站
福永汽车站
宝安客运中心
麒麟花园
金龙华广场
深圳实验学校
深圳火车西站
西乡路口
动物园
水田社区
大和路口
龙华汽车站
旺棠公寓
机场北
湖贝中路
福永交管所
附近站点
(由近及远)
怀德村委
福永小学
福永医院
福永交管所
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1