深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 罗湖税务局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
罗湖税务局
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
罗湖税务局
”的公交线路,共
16
条
111路
11路
13路
202路
213路
320路
357路
363路
377路
M183路
M203路
M414路
M452路
大鹏半岛夏季夜班车1号
高快巴士12号
夏季夜间班车
320路(西乡恒生医院 - 东湖客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
西乡恒生医院 05:45-23:00 | 东湖客运站 05:50-23:00
运行时间:
85-112分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
西乡恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
深南北环立交①
-
南头②
-
科技园①
-
白石洲②
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
海外装饰大厦②
-
市话大厦①
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
田贝四路
-
翠北实验小学
-
五方广场
-
百仕达花园
-
百仕达东郡
-
东湖客运站
显示返程
返程:
东湖客运站
-
泰宁小学
-
百仕达东郡
-
百仕达花园
-
五方广场
-
翠北实验小学
-
田贝四路
-
田贝③
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆西①
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦①
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
白石洲②
-
科技园①
-
南头②
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
西乡码头
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
恒生医院
-
西乡恒生医院
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
往事随风
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
357路(嶂背工业区总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背工业区 06:10-21:00 | 皇岗口岸 06:30-22:00
运行时间:
85分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
嶂背工业区总站
-
拓野机器人公司
-
振业峦山谷
-
金地名峰
-
嶂背二村西
-
园湖路口
-
吉溪村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
龙村路口
-
龙兴路口
-
东满莱商业城
-
三角龙
-
大康路口
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站①
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
莲花二村东
-
莲花二村①
-
福景大厦①
-
福华新村
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花二村②
-
莲花二村东
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
大康路口
-
三角龙
-
东满莱商业城
-
龙兴路口
-
龙村路口
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
吉溪村
-
园湖路口
-
嶂背二村西
-
金地名峰
-
振业峦山谷
-
拓野机器人公司
-
嶂背工业区总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。 2019年9月11日起,双方向增加“大康福田世居”1对公交停靠站。往皇岗口岸方向增加“阿波罗产业园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
363路(平湖任屋村总站 - 深业上城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
平湖任屋村总站 6:30-21:00/深业上城总站 6:30-21:00
运行时间:
2个小时
发车间隔:
8-15分钟/班
票价:
全程2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
平湖任屋村总站
-
任屋村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
白泥坑
-
百合花卉小镇
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
洪湖公园②
-
田贝③
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
园岭新村
-
市健研中心
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
海外装饰大厦①
-
振华西路
-
中心公园
-
莲花一村
-
深业上城总站
显示返程
返程:
深业上城总站
-
中心公园
-
振华西路
-
海外装饰大厦①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
市健研中心
-
园岭新村
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
百合花卉小镇
-
白泥坑
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
任屋村
-
平湖任屋村总站
备注:2019年9月1日起,往深业上城方向部分途经道路由振兴路调整为红荔路接原道路行驶,往平湖任屋村方向部分途经道路由振华西路、振华路、上步中路调整为振华西路、华富路、红荔路接原道路行驶。双方向增加“妇儿医院、圣廷苑酒店、华新村”等3对公交停靠站,取消“荔园小学”1对公交停靠站,往深业上城方向取消“建艺大厦①、华发大厦②、华强路口、华富路口”等4个单边公交停靠站,往平湖任屋村方向增加“海外装饰大厦①”1个单边公交停靠站,取消“航苑大厦、振华路中、深圳城市学院”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
荣哥
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
377路(南岭总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:
1个半小时左右
发车间隔:
5分钟-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南岭总站
-
湖东罗岗路口
-
百鸽笼
-
翔鸽路口
-
罗岗居委会
-
信义荔山公馆
-
菁华园
-
信义逸翠园
-
百合山庄
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
罗湖税务局②
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
红宝路中
-
大剧院
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
福田水围天桥
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围天桥
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
大剧院
-
红宝路中
-
深港豪苑
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
百合山庄
-
信义逸翠园
-
菁华园
-
信义荔山公馆
-
罗岗居委会
-
翔鸽路口
-
百鸽笼
-
南岭总站
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M183路(南湾樟树布村总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南湾樟树布村总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝③
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂路口
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲都市花园①
-
城市山谷
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
城市山谷
-
大冲都市花园①
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红桂路口
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
南湾樟树布村总站
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。 双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“罗湖税务局”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
罗湖税务局
附近站点
(由近及远)
罗湖税务局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1