深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田保税区总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田保税区总站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
和合大厦
福源商住大厦
福源花园二期
万利科技园
盈福大厦
益田村南门
日立环球存储科技公司
帝港海湾豪园
深福保科技工业园
深圳市教苑中学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
福田保税区总站
”的公交线路,共
6
条
385路
52路
60路
M476路
高峰专线1号线(福田保税区1号)
高峰专线21号
385路(文博宫 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
文博宫 6:00-22:00;福田保税区总站 7:00-23:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
45分钟,晚上15-20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
文博宫
-
东升学校
-
春雷幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
市健研中心
-
群星广场
-
华新村
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高级技校
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
益田花园西①
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路①
-
华新村
-
群星广场
-
市健研中心
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春雷幼儿园
-
文博宫
备注:双方向增加“华新村、上海宾馆东”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
52路(东昌总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-19:00
运行时间:
1小时-1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
布心市场
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
黄贝岭
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
国花路口
-
椰风路口
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
椰风路口
-
国花路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
黄贝岭
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
布心市场
-
东昌总站
备注:一端终点站福田口岸总站调整为福田保税区总站
最后更新日期:
2018-11-20
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
60路(龙悦居公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20--21:40
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙悦居公交总站
-
龙悦居总站
-
龙悦居四期
-
白石龙村口
-
汇龙苑
-
惠鑫公寓①
-
翰岭苑
-
凯丰路北
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田市场
-
绒花路口
-
福保社康中心
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
红树福苑
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口
-
益田市场①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
福民地铁站
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
福田党校②
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓
-
汇龙苑
-
白石龙村口
-
龙悦居
-
龙悦居公交总站
最后更新日期:
2016-10-29
感谢网友:
ip:116.77.169.71
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M476路(沙湾公交总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
沙湾公交总站 06:40-20:00/福田保税区总站 07:20-21:00
发车间隔:
高峰 4-10分钟,平峰 10-30分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙湾公交总站
-
沙湾路北
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
南湾人民医院
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
海外装饰大厦①
-
中心公园
-
人才大厦
-
岗厦村
-
高级技校
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园西
-
绒花路口西①
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾路北
-
沙湾公交总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
福田少爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线1号线(福田保税区1号)(下沙总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
下沙总站 7:15-9:00/福田保税区总站 17:40-19:30
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
益田小学
-
第三中学初中部
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
第三中学初中部
-
益田小学
-
福荣中路
-
下沙①
-
下沙总站
备注:2018年6月30日起,福田保税区1号正式改名。
最后更新日期:
2018-7-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田保税区总站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
福田保税区总站
出发热门目的地
海上世界地铁站
火车站
沙吓
门诊部
福轩新村
竹园小学
特区报社
福田体育公园
新洲村
深南香蜜立交
天安数码城
海馨苑
龙悦居公交总站
福田口岸地铁站
赛博数码广场
福田保税区总站
附近站点
(由近及远)
保税区派出所
保税区社区健康服务中心
三号隧道口
福田保税区总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1